Рівне:

Створення та просування сайтів

Электронная книга – читаем по-современному

Технології 17-кві, 2012, 19:069 prov 1 232

Электронная книга, или ebook, прочно вошла в нашу жизнь, став одним из самых популярных и продаваемых цифровых устройств последнего десятилетия. Правильное название ebook устройство для чтения электронных книг. Своей популярностью они обязаны целому ряду важных преимуществ, которые позволяют сделать чтение более доступным, комфортным и удобным.

Современные устройства для чтения электронных книг отличаются компактностью и малым весом. Они способны распознавать большинство существующих текстовых форматов. Кроме этого, они оснащаются достаточно емкими картами памяти. Это позволяет загружать несколько тысяч книг в электронном виде. Таким образом, маленькое, легкое и тонкое устройство, которое вы можете всегда носить с собой, открывает вам доступ к огромному информационному ресурсу.

Своим появлением электронные книги обязаны технологии электронной бумаги. Именно эта технология, а не жидкие кристаллы, положена в основу устройства экрана ebook. Ее особенностью является то, что она позволяет отображать графическую информацию в отраженном свете, как и обычная бумага. При этом обеспечивается максимально комфортное восприятие изображения зрением человека, для которого чтение электронных книг не наносит никакого ущерба. Кроме этого, электронная книга не наносит ущерба и природе, в отличие от бумажных книг, средний тираж которых требует вырубки до 30 гектар леса.

Также следует сказать, что электронная книга является, пожалуй самым экономичным устройством, в плане потребления энергии, из всех, которые способны предложить современные интернет-магазины электроники. Важной особенностью электронной бумаги является то, что изображение на ней поддерживается без использования энергии. Электроэнергия затрачивается только при смене изображения, то есть, когда пользователь «листает» электронные страницы. Это позволяет работать максимально длительное время от заряда батареи. Кроме этого, батарея подзаряжается при загрузке файлов из компьютера по интерфейсу USB. Это обеспечивает дополнительный уровень удобства для пользователя, который может не беспокоиться о частых подзарядках.

Несмотря на достаточно высокую стоимость ebook, их использование быстро окупается, учитывая стоимость обычных бумажных книг. В интернете существует достаточно ресурсов, позволяющих загружать в эти устройства электронные версии книг, как музыку в MP3 плееры. Причем, стоимость книг в электронном виде всегда значительно меньше бумажной версии, а многие издания, не защищенные авторским правом, распространяются бесплатно. Кроме этого, пользователи этих устройств имеют возможность подписываться на электронные версии периодической прессы.

Схожі новини
Сайт безкоштовних оголошень Сайт безкоштовних оголошень Пакети з логотипом

Соц. мережі
Вгору