Рівне:

Створення та просування сайтів

Как выбрать обувь для занятий спортом или физкультурой?

Спорт 20-кві, 2012, 11:419 prov 2 445
Хотя некоторые индивидуумы и предпочитают своим примером рекламировать близость к природе, отвергая обувь, подавляющее большинство отдают предпочтение именно ей. Поэтому очень важно, чтобы она была удобной и устойчивой. Это залог правильной осанки и здоровья, что особенно важно для женщин любого возраста.

Многие знают, что бывает, когда купленная обувь некачественная или плохо сидит на ноге. В результате ноги испытывают повышенное напряжение и травмируются, также происходит перегруз мышц спины, в результате человек начинает сутулиться и горбиться. Интернет магазин обуви для занятий спортом дает возможность выбрать именно ту модель, которая наиболее подходит для занятий физкультурой. В этом случае тренировки проходят комфортно, существенно понижается риск нанесения травм, обувь поддерживает стопу в правильном положении и служит амортизатором, смягчая нагрузки на суставы.

Во время игровых видов спорта, где характерно резкое изменение направления движения, ноги должны быть защищены обувью одновременно легкой и удобной, имеющую цепкую подошву и специальные стельки для смягчения ударов о поверхность. Кроме того, она должна плотно облегать голеностоп, чтобы при резких поворотах и разворотах он не повредился. Растяжение, ушиб или его перелом довольно часто встречаются во время игр. Поэтому лучше предупредить последствия, чем потом бороться с травмой.

При занятиях на тренажерах, легкой аэробикой, бегом трусцой и другими видами, где физическая активность не настолько радикальна, лучше всего подойдет многоцелевая спортивная обувь. Она даст возможность ноге чувствовать устойчивость и удобство, а за счет подошвы - и амортизацию. Но нужно понимать, что на серьезные нагрузки, например, для регулярного бега, она не подходит.

Если вы предпочитаете заниматься аэробикой, где постоянно происходят прыжковые упражнения, то выбирайте обувь, имеющую высокую гибкость, резиновую или полиуретановую подошву, а также амортизационные свойства. Традиционно она имеет жесткий верх, липучки для надежной фиксации стопы и тугие шнурки. Обратите внимание также на носок, он должен быть обязательно слегка приподнят, чтобы во время тренировки пальцы внутри его не цепляли. В противном случае возможны неприятные потертости.

Когда вы любите по утрам или вечерам пробежаться по парку или стадиону, то должны одевать легкую и устойчивую обувь. Подошва не должна быть тугой, так как она должна иметь амортизирующие свойства. В этом случае она поможет разгрузить икроножные мышцы и ахиллово сухожилие. Не следует пренебрегать данными рекомендациями, так как они разработаны передовыми экспертами в области спортивной медицины.
Схожі новини
Сайт безкоштовних оголошень Сайт безкоштовних оголошень Пакети з логотипом

Соц. мережі
Вгору