Рівне:

Створення та просування сайтів

Как путешествовать недорого

Спільний проект 05-жов, 2012, 13:229 prov 1 275
Привыкнув за долгие годы к тому, что любые поездки всегда сопряжены со значительными расходами, многие наши соотечественники даже не пытаются отправиться на отдых дальше Крыма или Карпат. Дальние страны навсегда остаются для них лишь красивыми картинками в журналах и кадрами в фильмах.
Однако при желании можно с легкостью изменить сложившуюся ситуацию, ведь процветающий сегодня за рубежом так называемый бэкпэкинг (от английского backpack – рюкзак) позволяет объехать весь мир, имея в кармане совсем небольшую сумму. Такое путешествие не обещает быть комфортным, но увлекательным будет обязательно. Отважившись на подобную поездку, необходимо много дней, а то и недель потратить на подготовку, наметив маршрут и узнав на туристических сайтах как можно больше обо всех интересующих местах. Если есть возможность, то желательно пообщаться на форумах с теми, кто недавно посетил интересующие вас страны, они смогут подсказать, как забронировать отель в Гвадалахаре или подешевле добраться до Праги.
Во многих странах помимо обычных отелей существуют еще и хостелы, где можно удобно и недорого разместиться на ночь. Тем, кого не пугает жизнь в палатке, удастся еще больше сэкономить на жилье. Правда, при этом экипировка должна соответствовать выбранному месту путешествия – чем холоднее климат, тем качественнее должны быть спальник и палатка.
Конечно, львиную долю трат в поездке составляет дорога. Однако и тут есть немало способов сэкономить: авиакомпании лоу-кост доставят туриста в любую точку мира по вполне приемлемой цене (правда, в Украине этот вид услуг еще только зарождается, поэтому выбор стран, в которые можно долететь прямым рейсом, весьма невелик). А железнодорожный транспорт, следующий в пределах государства, всегда дешевле, чем международный. Поэтому если сначала добраться до ближайшего от границы населенного пункта, а потом уже отправляться дальше, то также можно сэкономить кругленькую сумму. Любители экстремальных ощущений могут испытать на себе все прелести автостопа, дающего возможность преодолеть огромные расстояния бесплатно. Правда, во избежание неприятностей, в такое путешествие нежелательно отправляться в одиночку, особенно девушкам.
Не испугавшись трудностей бэкпэкинга, можно повидать страны, о которых раньше можно было только мечтать, посетить отели Мельбурна, провести несколько дней в Санта-Фе или позагорать на пляжах Гоа. Чтобы увидеть мир, вовсе не обязательно быть богачом!
Схожі новини
Сайт безкоштовних оголошень Сайт безкоштовних оголошень Пакети з логотипом

Соц. мережі
Вгору