Рівне:

Створення та просування сайтів

Новый элитный остров в Днепропетровске

Вільна 16-січ, 2013, 10:199 prov 1 074

Спрос на недвижимость, в том числе и элитную, постоянно растет в Днепропетровске. Сегодня даже аренда недвижимости в Днепропетровске пользуется немалым спросом.
Генеральный план развития города предусматривает строительство нового жилищного комплекса с романтическим названием "Парус - 3". В проект этого нового элитного комплекса включены все составляющие современной инфраструктуры. Здесь планируется строительство даже новой ветки метрополитена. В план проекта входит строительство более миллиона кв.метров жилой площади, но самое важное для жителей города – половина этой площади будет эконом класса, значит, у рядовых жителей появится шанс приобрести жилье в этом комплексе.
В результате проводившегося инвестиционного конкурса на право реализации проекта победителем вышел ООО"Парус -3А". Стоимость этого проекта – 3,95 миллиардов $, а срок его реализации рассчитан на двенадцать лет.
Новый микрорайон будет занимать площадь 107,5 гектаров, на территории микрорайона планируется расположить два искусственных канала, каждый из которых будет впадать в Днепр и иметь ширину 31 м. Площадь между каналами составит 9 гектаров, это будет своеобразный остров, на котором и планируется строительство семиэтажных элитных домов, в которых на каждом этаже будет расположено по две квартиры. Инфраструктура микрорайона будет предусматривать тоже довольно широкое строительство, здесь планируется и аренда недвижимости под офис и под торговые объекты.
В реализацию плана этого проекта включены также мероприятия, направленные на исключение возможности подтопления площади под жилым комплексом. Весь грунт, который будет высвобождаться при рытье каналов, будет использоваться для укрепления берегов микрорайона.
Элитное жилье, которое планируется построить на этом острове, по прогнозам, будет самым дорогим в городе. Помимо элитных домов, на острове будут построены двенадцати-, семнадцати- и двадцатипятиэтажные жилые комплексы. Поэтому такая проблема, как аренда помещения Днепропетровск, будет решена с учетом этого строительства почти полностью. В этих же домах предусмотрены квартиры среднего класса.
Новый жилой микрорайон рассчитан на 45 тысяч жильцов. Инфраструктура района будет включать четыре школы и два медицинских учреждения.
Только один нюанс в реализации этого замысла пока еще остается без намеченного решения. На территории строительства будущего микрорайона пока живут люди, это поселок Диевка с населением около шестисот человек, который проживают в 389 домах. Все надеются, что принятое решение о новом грандиозном строительстве не оставит этих людей без крыши над головой.

Схожі новини
Сайт безкоштовних оголошень Сайт безкоштовних оголошень Пакети з логотипом

Соц. мережі
Вгору