Рівне:

Створення та просування сайтів

Розетки дома – выбор и установка

Програма 23-бер, 2013, 11:379 prov 732
Без розеток современную жизнь представить просто невозможно. Это обычное электрическое приспособление позволяет подключать различные бытовые приборы к электросети и спокойно ими пользоваться. Поскольку выбор самих розеток и их установка лежат на плечах хозяев квартир, то важно самим все продумать и сделать правильно. Как выбрать розетку так, чтобы она служила верой и правдой долго? Можно ли распланировать места установки приспособлений так, чтобы они всегда были под рукой и не приходилось таскаться с удлинителями?


По своей конструкции практически все представленные на рынке розетки одинаковы. Состоят они из корпуса и колодки, в которой закрепляются пружинистые контакты и токоподводящие провода. Поскольку промышленные модели нас не интересуют, ниже мы рассмотрим изделия, предназначенные для использования в быту.


Бытовая розетка может быть накладной или встраиваемой. Ее качество зависит от качества использованного в изготовлении материала. Пластины-контакты механизмов должны быть упругими, прочными и эластичными (держать вилку надежно, но при этом не выпадать из стены при попытке достать последнюю). Как и дифреле, купить розетку должного качества сегодня не проблема – главное не мелочиться и в целом сделать правильный выбор.


А вот приспособления старого образца из квартир лучше убрать, т.к. они неудобные, неэстетичные и не самые безопасные. Скрытая с заземлением розетка – вот оптимальный выбор на сегодняшний день. Чтобы не ошибиться, проконсультируйтесь с профессиональным электриком, он должен знать все особенности розеток и выключателей разных производителей и сможет вам помочь.


Но мало розетки купить, их еще нужно правильно установить. Процесс их размещения является делом творческим, но требует логики и точного расчета. Самое главное правило – установленных розеток должно хватать для всей бытовой техники, находиться они должны там, где ими удобно пользоваться. Трудно что-то точно советовать, не зная конкретных запросов хозяина квартиры, но просчитать расположение мебели и бытовых приборов следует обязательно, ибо в противном случае вашу квартиру везде будут «украшать» хитросплетения малоудобных удлинителей. Не забывайте и том, что многие современные электроприборы должны включаться не через удлинитель, а посредством родного сетевого шнура. Не можете точно просчитать все сами? Пригласите специалистов.
Схожі новини
Сайт безкоштовних оголошень Сайт безкоштовних оголошень Пакети з логотипом

Соц. мережі
Вгору