Рівне:

Створення та просування сайтів

Уникальные музеи Берлина

Програма 27-бер, 2013, 10:259 prov 1 098

Берлин, к сожалению, не может похвастать многочисленными историческими архитектурными ценностями, так как многое было разрушено во время штурма столицы Германии советскими войсками в 1945 году. Однако, не смотря на это, достопримечательностей в этом городе не счесть, к тому же здесь действует около 170 музеев.

В список объектов, охраняемых ЮНЕСКО входит «великолепная пятерка» из Старой национальной галереи, Старого и Нового музеев, Пергамского и Боде, расположенная на Музейном острове. В каждом из них хранится огромное количество экспонатов, которые, в общем, демонстрируют культурное достояние нашей цивилизации за 6000 лет в историческом процессе развития. По сути, главная цель музейного комплекса - показать историю, которую прошли люди от начала развития цивилизации и до наших дней. Работы над созданием комплекса и сейчас идут, их планируют завершить к 2028 году. Для тех, кто приехал в «Афины на Шпрее» ненадолго легко найдется уютная и недорогая мини гостиница в Берлине. В таких отелях номера сравнительно дешевы, а обслуживание на высоте.

Из всех почти двухсот городских музеев, хотелось бы подробнее рассказать о Bode-Museum и Pergamonmuseum. Начнем с музея Боде. В нем можно осмотреть экспонаты из Скульптурного собрания, уникальную экспозицию Музея византийского искусства и редчайшие нумизматические коллекции Монетного кабинета. Расположен он в особняке стиля необарокко, возведенном в XIX веке на берегу реки Шпрее. Свои двери он распахнул посетителям в 1904 году. На нескольких этажах можно осмотреть коллекции скульптур и другие работы мастеров эпохи немецкого Возрождения и поздней готики. Самые ранние из них написаны в XIII веке. Собрание Монетного кабинета признано одной из самых внушительных нумизматических коллекций в мире, ведь оно насчитывает свыше 500 тысяч экспонатов.

Следующий музей Пергамский (Pergamonmuseum или Пергамон). Ежегодно сюда приходят около 850 тысяч любителей древностей. По сути, в его состав входят 3 музея. Первый - Музей исламского искусства, рассказывающий о народах, которые в VIII-XIX веках проживали на территориях от современной Индии до Испании. Постерами, с изображениями его экспонатов, многие владельцы стремятся украсить хостелы в Казани, так как некоторые из них представляют истинную ценность для поклонников восточной культуры.

Во втором можно увидеть предметы, возраст которых исчисляется тысячелетиями. Третий - Музей древнего Ближнего Востока, располагающий редчайшими экспонатами, напоминающими о Персидском царстве, древнем Вавилоне и Ассирии.

Схожі новини
Сайт безкоштовних оголошень Сайт безкоштовних оголошень Пакети з логотипом

Соц. мережі
Вгору