Рівне:

Створення та просування сайтів

Как создать виртуальный сервер совершенно бесплатно?

Технології 02-лип, 2013, 08:329 prov 1 148
В последнее время, компания Microsoft ведет разработку и внедрение различных технологий, способствующих улучшению работы в сети интернет. Одной из таких технологий является создание виртуального сервера (server virtualization).
Принцип, его заключается в том, что ряд независимых виртуальных машин заменяет один компьютер. Но при этом работает он как несколько, имея для каждого индивидуальный набор системных компонентов и ресурсов, включая в себя несколько операционных систем и приложений.
Эта статья поможет тем, кто желает, не прибегая к услуге, аренда сервера, создать для себя виртуальный сервер. Ведь такие знания нужны не только web-разработчикам, но и простым пользователям, занимающихся созданием своего сайта.
Рекомендуем обратить внимание на программу дистрибутивов «Денвер», которая наиболее проста и удобна в использовании и устанавливается без особых усилий. Для ее установки вам понадобится компьютер с выходом в интернет и один из браузеров. Саму программу можно скачать с официального сайта www.denwer.ru, где последняя ее версия идет под номером 3.
Скачав программу, запустите ее, предварительно ответив положительно на установочный вопрос. Далее уточните, в какую папку нужно установить программу. Если вы этого не сделаете, то она окажется в директории Web Servers на диске С. Для установки на внешний флеш-накопитель вам нужно нажать букву его соответствия. Затем выберите название для виртуального диска, чтобы создать копию директории Web Servers.
Когда копия программы начнет загружаться вы должны определиться с тем, как она будет запускаться: по вашей команде или автоматически. Тем, кто планирует работать с этой программой часто, рекомендуем установить автоматический режим и тогда с запуском системы сработает и запуск программы.
Если вы выбрали вариант ручного пуска, то все необходимые для этого ярлычки вы найдете на рабочем столе или на панели управления в нижней его части. После завершения установки, обязательно проверьте насколько правильно и четко программа работает. Для этого в поисковую строку браузера введите следующую информацию: http://localhost/denwer/. Затем нажмите поиск. При правильной работе у вас должна открыться страница программы Денвер. При необходимости выключить программу, вам просто нужно нажать ярлык, а затем кнопку выход.
Это один из вариантов создания виртуального сервера для тех, кому не по карману услуга аренда сервера, но есть и другие, о которых вы можете узнать на просторах интернета.
Схожі новини
Сайт безкоштовних оголошень Сайт безкоштовних оголошень Пакети з логотипом

Соц. мережі
Вгору