Рівне:

Створення та просування сайтів

Правильная подготовка к экзамену TOEFL

Загальна 22-жов, 2013, 19:529 prov 916
Как нужно готовиться для того, чтобы сдать тест TOEFL (подробности на MBA Strategy)  на наивысший балл? Вопрос о качественной подготовке всегда остается актуальным, ведь именно от того, насколько хорошо вы подготовитесь, зависит ваш конечный результат. И хотя подготовка к каждой из секций теста имеет свою специфику, мы постараемся дать вам общие советы о правильной организации подготовки к TOEFL.
Правильная подготовка к экзамену TOEFL
Итак, первое, что нужно сделать, - это определиться с учебником. Вас может испугать то количество платного и бесплатного материала, который предназначен для того, чтобы подготовить вас к тесту.  Чем больше учебников, тем тяжелее выбрать. Одного ресурса для хорошей подготовки будет мало, и поэтому вам придется работать не с одним, а с несколькими учебниками, а заодно и задействовать интернет-ресурсы, включая фильмы и передачи на английском языке. Но основной учебник должен быть один, и порой его выбрать очень сложно. При выборе учебника нужно обращать внимание не только на его цену. Принцип «дороже – значит, лучше» работает не всегда. Нужно выбирать учебники, в которых есть диск с пробными заданиями, которые можно выполнять в онлайн-режиме. Так же в диске должны быть в наличии аудиозаписи, которые вы можете прослушивать при подготовке к секции Listening. Книга должна быть по возможности самая новая, в которой учитывается специфика актуальных изменений теста. Выбирайте книгу, в которой есть ответы на предоставленные тренировочные задания. Если вы не сможете перепроверить себя, то вам сложно будет готовиться, и вполне возможно, что на самом тесте вы допустите много ошибок. Также учебник должен охватывать все секции теста. Если вы купите учебник, который готовит вас только к написанию эссе, то вам придется так же покупать учебники, которые готовят вас к остальным секциям. Так же при выборе книги очень важно узнать о ней мнение людей, которые ей пользовались. Читайте отзывы об учебниках в интернете, но принимайте во внимание только обоснованную критику.
Занимайтесь систематично
Будет замечательно, если у вас есть друг, который так же собирается сдавать TOEFL. Таким образом, вы сможете контролировать друг друга и оценивать свои достижения по сравнению с чьими-то. Если у вас нет таких друзей и знакомых, попросите кого-то следить за ходом ваших занятий и усердностью подготовки. Так вы уменьшите свои шансы поддаться лени. Следующий важный фактор – это систематичность занятий. Не занимайтесь большими порциями, так вы запомните меньше. Старайтесь заниматься если не каждый день, то через день.
Главные соблазны
Не поддавайтесь соблазну проходить тренировочный тест каждый день. Многие, недовольные своим первым результатом пробного  теста, тут же повторяют попытку и удивляются, что результат не изменился в лучшую сторону. Нужно работать над своими ошибками, анализировать их, тренироваться выполнять отдельные задания, и лишь через некоторое время повторять пробное тестирование, только тогда вы адекватно оцените свой прогресс.
Готовимся эффективно
Чтобы подготовка к TOEFL здесь была максимально эффективной, нужно заниматься с опытным преподавателем. Не все могут позволить себе частные занятия во время всего периода подготовки. Но несколько первых занятий с учителем дадут вам правильный толчок, ведь преподаватель сможет объективно оценить ваш стартовый уровень знаний, порекомендовать вам те или иные учебники, укажет, над чем нужно поработать особенно интенсивно.
Источник : www.mbastrategy.ua
Схожі новини
Сайт безкоштовних оголошень Сайт безкоштовних оголошень Пакети з логотипом

Соц. мережі
Вгору