Рівне:

Створення та просування сайтів

Смогут ли облачные технологии поднять бизнес на новый уровень?

Спільна 13-лют, 2014, 15:029 prov 814
"Облачные" технологии все глубже входят в современную бизнес среду. Создание сайта - это лишь первый шаг, за которым обязательно должно идти создание качественной ИТ-инфраструктуры внутри бизнеса. При эффективном использовании, "облачные" технологии могут помочь поднять любой бизнес на качественно новый уровень и помочь донести свежее конкурентное преимущество. Предлагаем вам ознакомиться с несколькими ключевыми преимущества "облачных" решений:


Смогут ли облачные технологии поднять бизнес на новый уровень?
Давайте начнем с развенчания мифа о проблемах безопасности, который многие предприятия уже давно используют как аргумент против облачных решений. Тот факт, что данные компаний копируются в облако и хранятся на серверах за пределами предприятия, огорчает многих бизнес боссов, и это вполне понятно. Однако, безопасность постороннего Дата-центра, это первоочередная задача для соответствующих поставщиков услуг, поэтому они принимают все возможные меры, чтобы убедиться, что данные их клиентов защищены.
Плюс, поскольку данные хранятся в облаке, отдельные устройства, используемые для доступа к корпоративной сети становятся не такими уязвимыми, какими они были прежде. Тысячи ноутбуков и телефонов, регулярно теряются или ломаются каждый месяц, но поскольку вся информация будет храниться в "облаке", проблема потери гораздо менее вероятно приведет к нарушению безопасности или значительной потере данных любого рода.
Большая гибкость
Тот факт, что отдельные специалисты могут получить доступ к корпоративным сетям и множества мощных приложений с любого устройства, позволяет значительно сократить расходы на содержание раздутого штата ненужного персонала, заменив его отдаленными профессионалами. Преимущества такой повышенной гибкости могут быть применены в огромном спектре отраслей, благодаря сотрудникам, которые смогут работать в любом месте и на любом устройстве, так, будто они работают в офисе за своим рабочим столом.
Не говоря уже о простых преимущества виртуальных сетей и облачных технологий для сотрудников, как например: проверить рабочую электронную почту или получить доступ к системе управления контентом во время командировки или путешествия.
Непрерывность бизнеса
Компания с устойчивой и надежной "непрерывностью бизнеса" и стратегией аварийного восстановления - это бизнес, построенный на прочном фундаменте. Облачные вычислительные системы становятся ключевым элементом бизнеса по всему миру, для организаций всех видов.
Наличие ключевых данных и функциональных возможностей оборудования на основе "облачных" технологий, открывает возможности для оперативного реагирования на серьезные проблемы и позволяет предприятиям получить резервные копии и быстрее восстанавливать свою работу в экстремальных и непредсказуемых ситуациях.
Эффективность затрат
Возможно, самым большим преимуществом "облачных" технологий является то, что эффективное развертывание распределенных вычислений может повысить экономическую эффективность. Капитал предприятия может быть распределен с четким фокусом, а ИТ-архитектура значительно улучшится при относительно небольших затратах.
Схожі новини
Сайт безкоштовних оголошень Сайт безкоштовних оголошень Пакети з логотипом

Соц. мережі
Вгору