Рівне:

Створення та просування сайтів

Какие документы нужны от арендодателя?

Вільна 04-бер, 2014, 16:569 prov 1 357
Длительная аренда жилья влечет за собой массу юридических последствий. Она требует соблюдения определенных обязанностей со стороны арендатора, а также приобретения им ряда прав. Но все права, обязанности, прописанные документами Государства, будут действительны тогда и только тогда, когда жилье будет сдано точно по закону. А значит, налог за его сдачу в аренду должен платиться как с источника дополнительного дохода, и при оформлении должны присутствовать все те документы, которые нужны с точки зрения.
Какие документы должен проверить риелтор у арендодателя?
Паспорт. Вы имеете право лично ознакомиться с паспортными данными того человека, который предлагает вам снять жилье. Его прописка, фамилия, имя и отчество (при наличии), а также дата рождения становятся основными данными, которые интересуют составителя договора.
Свидетельство собственности. Разумеется, право распоряжаться имуществом (т.е. определять его дальнейшую юридическую судьбу) имеется исключительно у собственников или доверенных лиц. В свидетельстве о собственности прописывается, что жилье либо полностью оформлено на одного арендодателя, либо принадлежит ему и еще некоторым лицам.
Разрешения на аренду от всех собственников. Когда вы решили снять квартиру в киеве в присутствии непосредственного владельца, а сам владелец является единственным в своем роде, такая бумага будет без надобности. Зато она потребуется, если собственников несколько. Каждый совершеннолетний собственник дает свое согласие на проживание постороннего человека. Иначе любой владелец может потребовать освободить его долю.
Разрешение от супруги или супруга. Так как всякая недвижимость, полученная в браке, является совместной собственностью, распоряжаться ею супруги тоже должны совместно. Некоторые сделки нельзя проводить без согласия второй стороны брака. Сдача недвижимость в аренду посторонним лицам относится как раз к их списку.

Данный перечень бумаг справедлив, если жилье приватизировано, является частной собственностью. Иные бумаги потребуются в случае, когда квартира считается государственной или муниципальной. Тогда она может сдаваться в аренду исключительно с разрешения муниципалитета, либо не может предоставляться для найма вообще. Все зависит от конкретной сложившейся ситуации.
Следите за тем, чтобы договор был заключен грамотно, не противоречил законам страны.
Схожі новини
Сайт безкоштовних оголошень Сайт безкоштовних оголошень Пакети з логотипом

Соц. мережі
Вгору