Рівне:

Створення та просування сайтів

Война за качество: бамбук или хлопок?

Вільна 18-бер, 2014, 11:259 prov 1 215
Любой потребитель, выбирая себе постельное белье или полотенца, становится перед выбором: какому материалу отдать предпочтение – издревле известному, и хорошо зарекомендованному хлопку или же, новому и экологически чистому бамбуковому волокну.  Эта статья поможет Вам разобраться, и раз и навсегда решить для себя, какой же материал предпочтительней в постельном белье и не только. 
Миф о том, что хлопок, как и бамбуковое волокно не имеет в себе никаких химических элементов, достаточно быстро разрушим, так как в производстве обоих материалов, так или иначе, используется вещества, не совсем натурального происхождения. А вот об их количестве и качестве мы Вам и расскажем. 
Начав с хлопка, сразу хочется сказать, львиная доля всех плантаций этого материала обрабатываются пестицидами, что несомненен очень вредно как для самого растения, так и для человека. Но хлопок - растение очень прихотливое и требует защиты от вредителей. Поэтому стоит отдавать себе отчет, что большинство хлопка на сегодняшнем рынке с малой, но долей примеси химических веществ. Конечно же, можно найти экологически чистый хлопок, который выращивают в таких странах как Канада, но цена этого материала будет соответствующей. И все же хлопок считается одним из чистейших материалов на сегодня, и естественно выбирая между, например, полиэстером и хлопком, предпочтите более натуральный. Поэтому советуем, перед тем как постельное белье купить, поинтересоваться у продавца из какого материала выполнена ткань.
Далее расскажем Вам немного о бамбуковой вискозе. Если вы представляете себе, как выглядит бамбуковое дерево, то прекрасно понимаете, что превращение материала в шелковистую ткань и волокно, достаточно трудоемкий процесс, тем не менее использование химических веществ в нем минимизировано. Поэтому можно с уверенностью сказать, что за бамбуковым волокном будущее. Стоит отметить что ткань из бамбука имеет ряд преимуществ. Во-первых, процесс производств не наносит вред окружающей среде, во-вторых, материал наиболее экологически чист. 
И кто же победил в этой битве – натуральности против экологичности, решать Вам. Мы лично ставим ставку на экологию, ведь хлопок достаточно прихотливый материал, который не сможет долго протянуть без пестицидов. Несомненно, будущее за культурами, такими, как бамбук или конопля и им подобными, ведь они так устойчивы к заражениям и не требуют специального ухода. А в завершение отметим,  любой магазин постельного белья предложит Вам как комплекты из хлопка, так и бамбука, а Вам решать, что душе, и телу, угоднее.
Схожі новини
Сайт безкоштовних оголошень Сайт безкоштовних оголошень Пакети з логотипом

Соц. мережі
Вгору