Рівне:

Створення та просування сайтів

Чем занять маленького непоседу?

Вільна 25-бер, 2014, 12:459 prov 940
Иногда у всех людей возникает сильное желание побыть наедине, спокойно попить кофе, почитать интересную книгу или поэкспериментировать в кулинарии. Но когда в семье воспитывается двух-трехлетний ребенок, то куда бы вы ни собрались сходить и чем бы вам ни хотелось заняться, он будет рядом с вами.
Чтобы занять ребенка и выкроить время для спокойного отдыха, дайте ему какое-то задание, например, принести какие-то детские куклы из детской комнаты. Поиски игрушки в коробке может и не выкроят много времени, но так вы увлечете непоседу, ведь выискивая во множестве других игрушек одну единственную, он, возможно, вовлечется в игровой процесс. Затем поручите ему другое задание. Причем рекомендуется усложнять задания по мере взросления ребенка. Пускай каждое новое задание будет по возможности представлено в игровой форме. Чтобы у девочки было больше возможностей для интересного времяпрепровождения, родителям не помешает игрушки для девочек купить. В «арсенале» каждой мамы должен быть своеобразный «волшебный мешочек» для складывания разнообразного бытового мусора: крышек от бутылок, поломанных игрушек, бус из пуговиц и прочего. Копаясь в такой «сокровищнице» дитя проведет с интересом минимум 20 минут.
Просматривая любимое телешоу вечером, поручите ребенку вырезать картинки из упаковок продуктов, открыток и журналов. Это поможет успокоить ему нервную систему, а заодно и отвлечет его. Время от времени выкраивать свободные минутки для себя вам помогут сеансы мультфильмов, но только не злоупотребляйте ими. Время от времени давайте ребенку какие-то поручения в духе принести что-то откуда-то или разложить на свои места.
Поручайте карапузу те же задания, которые вы делаете сами. Например, когда вам кто-то звонит, то пускай ребенок разговаривает по своему игрушечному телефону. Чтобы привить ребенку чувство ответственности, купите ему  куклы пупсы. Всегда имейте в запасе такую игрушку, которой вы не позволяете играть ребенку постоянно – держите интригу. Когда нужно будет выкроить две минутки на срочное дело, давайте эту игрушку и смело отлучайтесь.
Купите запас воздушных шариков – детям весело ими резвиться. Только надувайте их так, чтобы они не лопались. Не злоупотребляйте отвлекающими методиками – ребенок должен ощущаться, что ваши просьбы исходят от чистого сердца. В минутки таких поручений расслабляйтесь и отдыхайте. А домашние заботы можно выполнять и вместе с ребенком.
Схожі новини
Сайт безкоштовних оголошень Сайт безкоштовних оголошень Пакети з логотипом

Соц. мережі
Вгору