Останні новини

На Рівненщині визначилися переможці та призери змагань “Кращ ..

16 лютого у місті Вараш Рівненської області відбувся ІІІ Чемпіонат серед пожежно-рятувальних підрозд ...


На Рівненщині наближатимуть освіту до потреб ринку праці

Адже в таких умовах роботодавець отримає повністю підготовленого фахівця і не витрачатиме кошти та ч ...


Наступного тижня у всіх школах міста Острог та Корецького ра ..

Місцеві комісії з техногенно-екологічної безпеки та надзвичайних ситуацій прийняли таке рішення у зв ...


Платники Рівненщини сплатили майже 6 мільйонів гривень подат ..

У січні 2018 року платники Рівненщини сплатили до зведеного бюджету України 5,8 млн. грн. податку на ...


За січень місяць територіальні громади Рівненщини отримали б ..

До місцевих бюджетів Рівненщини у січні 2018 року надійшло 297,4 млн. грн. Порівняно з минулим роком ...


З початку року на Рівненщині зареєстровано 7 випадків африка ..

З них 6 – серед диких свиней в мисливських господарствах. Ще один стався у приватному господарстві, ...


У районах Рівненської області продовжують шкільні карантини

На 2 тижні ввели карантин у загальноосвітніх навчальних закладах Радивилівщини.Натомість, у Радивилі ...

 
Особенности трудоустройства в Ровно
Переглядів Переглядів: 461  Обговорень Обговорень: (0) 25-03-2014, 17:14
Наибольшее количество вакансий на рынке труда Украины размещают на сайты по трудоустройству работодатели столичного региона. Здесь же наблюдается наибольшая конкуренция среди специалистов разных отраслей. Но есть такие соискатели, которые ищут возможность трудоустроиться не только в Киеве, но и в городах областного значения. Например, некоторых соискателей интересует Работа в Ровно.
Хотя в начале года на рынке труда, как по Украине в целом, так и в Ровенской области, наблюдается снижение активности, но вакансии в Ровно пополняются новыми предложениями от работодателей.
Анализируя базу опубликованных вакансий Ровенской области, можно отметить, что рынок труда в этом регионе имеет свои отличия. Эта область по количеству опубликованных вакансий не входит в список регионов-лидеров. Вакансии в Ровно для специалистов в сфере продаж по количеству опубликованных вакансий занимают первое место, что традиционно для всеукраинского рынка труда. А вторая позиция в рейтинге — сфера «Банки» — является особенностью данного региона. Проф. сфера «IT, телеком», которая в Украине традиционно занимает 1-2 место, здесь опустилась на пятую ступень, предлагая лишь 5% вакансий. Маркетологи фактически делят с IT-специалистами пятое место в рейтинге — эти отрасли предлагают практически равное количество объявлений о работе. Для страховщиков работодатели предлагают 10% рабочих мест, занимая третье место, что тоже является особенностью рынка труда Ровенского региона, ведь в других регионах Украины эта сфера труда редко входит в тройку проф. сфер-лидеров. Работа в Ровно в производственной сфере предлагается в 7% от всех опубликованных вакансий.
ТОП-5 проф. областей в Ровно:

Продажи - 28%
Банки - 11%
Страхование - 10%
Производство - 7%
IT, телеком - 5%
Маркетинг - 5%

В начале года по количеству размещённых резюме самыми активными на всеукраинском рынке труда были молодые специалисты. Анализируя вакансии, предлагаемые в Ровенском регионе, можно увидеть, что хотя в сфере «Начало карьеры» размещено небольшое количество предложений, но в целом 80% вакансий предлагают работу в Ровно для соискателей с опытом работы от 1-3 года и без опыта работы. Это говорит о возможной перспективе трудоустройства для новичков на рынке труда.
Зарплата указывается в 1/3 части вакансий, при этом нижний предел зарплатных предложений ниже, чем в других регионах, а среднее значение предлагаемой зарплаты от 2600 грн. Минимальную з/п предлагают для копирайтера технического профиля (от 1 тыс. грн.). Продажники и комплектовщики могут зарабатывать больше (от 2,5 до 5 тыс. грн.). Во многих вакансиях предложена очень большая зарплатная вилка: переводчик (от 3 до 8 тыс. грн.); диспетчер транспортного отдела (от 3 до 8 тыс. грн.); инструктор в фитнес-клуб для женщин (от 1,4 до 10 тыс. грн.); менеджер по продажам/монтажник оборудования GPS мониторинга транспорта (от 3 до 5,5 тыс. грн.).

Источник: http://hh.ua/

Джерело: provinciyka.rv.ua
Тегі:

 
Сайт безкоштовних оголошень Пакети з логотипом
Створення та просування сайтів
 
Тегі
Івано-Франківська область, Актуально, Волинська область, Житомирська область, Закарпатська область, Кримінал, Львівська область, Новини Рівного, Провінційка, Рівне, Рівненська область, Рівненської, Рівненщині, Рівненщина, Рівненщини, Рівному, Спорт, Суспільство, Таке життя, Тернопільська область, Україна і світ, України, Хмельницька область, Чернівецька область, Що новенького?, бюджету, викрили, виявили, гривень, життя, затримали, людей, новини, області, понад, портал новин, порушення, прокуратури, служби, чоловіка

Показати всі теги

 

 

ГОЛОВНА ЗВ`ЯЗОК РЕКЛАМА RSS
Студія веб-дизайну "Провінційка"     Наповнення © 2006-2017 рiк. Газета «Провінційка». Всі права на авторські матеріали належать газеті «Провінційка».
Будь-яке використання матеріалів сайту можливе лише за умови посилання на газету «Провінційка», а при передруку в інтернеті - з активним гіперпосиланням на provinciyka.rv.ua. Адреса для листування з редакцією: info@provinciyka.rv.ua
Вгору