Рівне:

Створення та просування сайтів

Особенности трудоустройства в Ровно

Общая 25-бер, 2014, 17:149 prov 961
Наибольшее количество вакансий на рынке труда Украины размещают на сайты по трудоустройству работодатели столичного региона. Здесь же наблюдается наибольшая конкуренция среди специалистов разных отраслей. Но есть такие соискатели, которые ищут возможность трудоустроиться не только в Киеве, но и в городах областного значения. Например, некоторых соискателей интересует Работа в Ровно.
Хотя в начале года на рынке труда, как по Украине в целом, так и в Ровенской области, наблюдается снижение активности, но вакансии в Ровно пополняются новыми предложениями от работодателей.
Анализируя базу опубликованных вакансий Ровенской области, можно отметить, что рынок труда в этом регионе имеет свои отличия. Эта область по количеству опубликованных вакансий не входит в список регионов-лидеров. Вакансии в Ровно для специалистов в сфере продаж по количеству опубликованных вакансий занимают первое место, что традиционно для всеукраинского рынка труда. А вторая позиция в рейтинге — сфера «Банки» — является особенностью данного региона. Проф. сфера «IT, телеком», которая в Украине традиционно занимает 1-2 место, здесь опустилась на пятую ступень, предлагая лишь 5% вакансий. Маркетологи фактически делят с IT-специалистами пятое место в рейтинге — эти отрасли предлагают практически равное количество объявлений о работе. Для страховщиков работодатели предлагают 10% рабочих мест, занимая третье место, что тоже является особенностью рынка труда Ровенского региона, ведь в других регионах Украины эта сфера труда редко входит в тройку проф. сфер-лидеров. Работа в Ровно в производственной сфере предлагается в 7% от всех опубликованных вакансий.
ТОП-5 проф. областей в Ровно:

Продажи - 28%
Банки - 11%
Страхование - 10%
Производство - 7%
IT, телеком - 5%
Маркетинг - 5%

В начале года по количеству размещённых резюме самыми активными на всеукраинском рынке труда были молодые специалисты. Анализируя вакансии, предлагаемые в Ровенском регионе, можно увидеть, что хотя в сфере «Начало карьеры» размещено небольшое количество предложений, но в целом 80% вакансий предлагают работу в Ровно для соискателей с опытом работы от 1-3 года и без опыта работы. Это говорит о возможной перспективе трудоустройства для новичков на рынке труда.
Зарплата указывается в 1/3 части вакансий, при этом нижний предел зарплатных предложений ниже, чем в других регионах, а среднее значение предлагаемой зарплаты от 2600 грн. Минимальную з/п предлагают для копирайтера технического профиля (от 1 тыс. грн.). Продажники и комплектовщики могут зарабатывать больше (от 2,5 до 5 тыс. грн.). Во многих вакансиях предложена очень большая зарплатная вилка: переводчик (от 3 до 8 тыс. грн.); диспетчер транспортного отдела (от 3 до 8 тыс. грн.); инструктор в фитнес-клуб для женщин (от 1,4 до 10 тыс. грн.); менеджер по продажам/монтажник оборудования GPS мониторинга транспорта (от 3 до 5,5 тыс. грн.).

Источник: http://hh.ua/

Схожі новини
Сайт безкоштовних оголошень Сайт безкоштовних оголошень Пакети з логотипом

Соц. мережі
Вгору