Рівне:

Створення та просування сайтів

Отдых в Софии: что стоит посмотреть и где стоит побывать

Общая 28-бер, 2014, 12:049 prov 1 046
Столица Болгарии – София, была основана еще в 1-м веке нашей эры. За прошедшие столетия город многократно подвергался нашествиям завоевателей, которые нередко разрушали его до основания. Несмотря на столь трагическую судьбу, в современной Софии сохранилось немало исторических памятников, которые неизменно вызывают огромный интерес у туристов, и поэтому отдых в Софии – это, прежде всего, интереснейшие экскурсии и посещение местных выставок и музеев.
К счастью в болгарской столице есть множество отелей разного уровня, и поэтому найти подходящий вариант размещения смогут туристы с любым уровнем достатка. А вообще, цены на отдых в Болгарии и, в частности в Софии, довольно демократические, чем не в последнюю очередь обусловлена популярность этого туристического направления у россиян.
Главной достопримечательностью Софии является поражающий своим византийским великолепием собор св. Александра Невского, который был построен на средства собранные болгарами, как дань благодарности русским воинам за освобождение страны от многовекового Османского ига. В центре Софии находится также конная статуя Александра II и единственная в болгарской столице мечеть Баня Баши, относящаяся к 16 веку. Кроме того, в городе можно увидеть руины античной крепости Седрика, остатки дворца императора Константина и нескольких древних христианских храмов.
Отдых в Софии может стать еще более познавательным, если включить в экскурсионную программу посещение местных музеев. В частности, особенно интересным может стать посещение Музея археологии, который был основан в 1879 году. Здесь хранится знаменитое Вулчитрунское сокровище, представляющее собой 13 уникальных по форме и красоте золотых сосудов, общим весом в более 160 кг, а также позолоченную античную статую Аполлона и римских саркофаг 2 в. н. э. и множество других ценнейших экспонатов.
Кроме посещения музеев и архитектурных и исторических памятников в Софии туристов ждет знакомство с национальной кухней этой страны и великолепный шопинг, так как в городе есть множество ресторанов, а на бульваре Витоша расположено несколько десятков шикарных бутиков и магазинов, предлагающих туристам традиционные сувениры, например, оригинальную глиняную посуду, вышитые льняные полотенца и скатерти, а также серебряные украшения работы местных народных мастеров.
Что касается стоимости поездки в Софию, то она обойдется значительно дешевле, если совершить туда экскурсионный тур в конце осени или в начале зимы, так как в этот период многие туроператоры, как правило, снижают цены на отдых в Болгарии.
Схожі новини
Сайт безкоштовних оголошень Сайт безкоштовних оголошень Пакети з логотипом

Соц. мережі
Вгору