Рівне:

Створення та просування сайтів

Интересные факты создания фильма «Унесенные ветром»

Культура 09-кві, 2014, 17:559 prov 1 294

Фильм «Унесенные ветром» считается классикой американского кино, который стал одним из самых кассовых в истории киноиндустрии. История съемок фильма «Унесенные ветром» интересна по той причине, что благодаря ей поклонники этого легендарного шедевра имеют возможность узнать, как происходил кастинг актеров, создавались декорации, осуществлялась озвучка и многое другое. Режиссером киноленты выступил Виктор Флеминг, который презентовал ее в 15 декабря 1939 года в городе Атланта. Интересно то, что «Унесенные ветром» установили рекорд, который длительное время удавалось побыть ни одному другому фильму. А именно, лента собрала 8 «Оскаров» в разных номинациях.

За время своего проката до 1943 года фильм, бюджет которого составил около 4 миллионов долларов, собрал более 32 миллионов. В последующие годы эта цифра возросла до 76,7 миллионов. Стоит также отметить, что лента стала рекордсменом и после того, как ее показали впервые на телевидении. По подсчетам специалистов ее посмотрели более 130 миллионов зрителей, что на то время составило около половины всего населения США. Посмотреть данную киноленту сейчас можно на сайт. .Довольно интересным является кастинг актеров. Например, поражает то, что американку в фильме сыграла известная английская актриса Вивьен Ли. На роль Скарлет также пробовались другие актрисы, которые были отобраны на следующие роли: Индии Уилкс - Алисия Ретт и Кэтлин - Марселла Мартин.

За выбором актрисы на главную роль следила вся Америка. В кастинге успели поучаствовать 1400 кандидаток, среди которых Джоан Беннет, Норма Ширер, Кетрин Хепберн, Мириам Хопкинс. Но тоге, как известно, была выбрана именно Вивьен Ли, которая за эту роль получила свой первый в карьере «Оскар». Что же касается актера, сыгравшего главную роль, то он был выбран практически сразу. Кроме Кларка Гейбла на роль Ретта Батлера также пробовались Гэри Купер, Бэзил Рэтбоун, Роналд Коулман.

Первой была отснята сцена побега главных героев из горящей Атланты. Стоит отметить, что ее снимали в естественных условиях. А именно, руководство студии специально для съемок распорядилось поджечь декорации, которые остались от таких фильмов, как «Кинг-Конг», «Маленький лорд Фаунтлерой», «Последний из могикан». Вплоть до наших дней эта знаменитая кинолента является одним из наиболее популярных и успешных фильмов в истории кинематографа. Она возглавила большое количество различных рейтингов, а также стала одной из самых любимых лент зрителей со всего мира.

Схожі новини
Сайт безкоштовних оголошень Сайт безкоштовних оголошень Пакети з логотипом

Соц. мережі
Вгору