Рівне:

Створення та просування сайтів

До 2025 года в столице откроются более 300 новых отелей

Тематична 18-чер, 2014, 16:319 prov 925
Столичный рынок гостиничных услуг должен пополниться почти 60 тысячами новых мест до 2016 года (начиная с 2012), согласно плану. И, похоже, руководство столицы намерено этот план (уже негласно прозванный пятилеткой, несмотря на 4 отведенных года) выполнить. Так, только за прошлый год в столице появилось 13 новых отелей, а это почти 4 тысячи дополнительных мест.
В новом же, 2014 году столица ждет открытия еще 14 комплексов общим фондом чуть более 4100 мест. При этом в отличие от прошлогодних "обновок", в основном ориентированных на центр города, в этом году в Москве должно появиться больше бюджетных отелей. Нет, правда, столько же, сколько гостиница в липецке, стоить вряд ли будут даже недорогие московские отели. Тем не менее, если верить планам, цены в этих комплексах все-таки приблизятся к расценкам в периферии.
Из 14 ожидаемых к открытию гостиничных брендов в центре Москвы будут размещены всего 5 отелей. Основная же масса объектов будет сосредоточена в спальных регионах. Это, по мнению представителей туристического рынка услуг в столице, позволит привлечь внимание туристов к незаслуженно забытым памятникам культуры и истории, которые расположены не поблизости от Красной Площади.
Несмотря на то, что даже новые гостиницы рядом с ввц москва обещает построить в бюджетном классе, хостелов среди них не ожидается. Из 14 отелей почти половина обещает стать трехзвездочными, остальные претендуют на 4 и 5 звезд на фасаде. В столице все еще актуальна "мода" на мини-отели, так что их в городе тоже прибавится.
В целом столица обещает стать более доступной в плане гостиничных услуг не только за счет появления новых участников. 13 в прошлом году плюс 14 в этом году гостиниц еще и существенно ужесточат конкуренцию во всех ценовых сегментах сферы. За счет заметного роста предложения ожидается пересмотр цен ключевыми "игроками" и их снижение на 2-8% в разных районах города.
План прироста отелей составлен с учетом основных поблеем столичного туризма, озвученных собранием в 2010 году. В рамках всего проекта (утвержденного в 2012 году) до 2025 года включительно в Москве планируется построить 364 комплексов. Почти половина из них должны быть бюджетными. Около трети отелей будут возведены рядом с культурными, спортивными, деловыми центрами города. Более четверти гостиниц обещают быть выполненными в категории "мини". По данным статистики, именно мини-гостиницы в последние годы все больше интересуют гостей столицы.
Схожі новини
Сайт безкоштовних оголошень Сайт безкоштовних оголошень Пакети з логотипом

Соц. мережі
Вгору