Рівне:

Створення та просування сайтів

Как правильно эксплуатировать принтер, чтобы он дольше Вам прослужил

Тематична 20-чер, 2014, 16:089 prov 817
Современная наука, технологии и разработки, несомненно, не стоят на одном месте. А вместе с ними развиваются и пользователи периферийной техники и персональных компьютеров. Каждый день количество документов, которые были напечатаны на компьютере, стремится опередить своих рукописных собратьев. В соответствии с этим растет и количество продаж печатающих устройств, к которым опять-таки – необходимо купить картридж HP (Canon, Epson и т.д.). Ведь для чего нам нужны принтеры? Ни одна бухгалтерия не может обойтись без распечатки отчётов, да и школьники со студентами тоже нуждаются в печати своих работ: рефератов и курсовых. Кстати для последних можно приобрести картридж для принтера HP с цветными чернилами.
Однако, как и прочей технике, печатающим устройствам свойственно ломаться. И причин появления неисправностей достаточно много. Тем не менее, можно с полной уверенностью сказать, что 2/3 поломок современных аппаратов можно избежать, если своевременно ознакомиться с поставляемой компанией-производителем инструкцией, и соблюдать элементарные правила техники эксплуатации аппарата.
Принтер состоит из электроники и механических деталей. Гораздо чаще из строя выходит именно механическая составляющая. Зачастую, по вине владельца принтера и по причине его пренебрежительного отношения к технической инструкции.
Для того, чтобы принтер прослужил Вам как можно дольше, следуйте следующим рекомендациям:
Не устанавливайте принтер в тех местах, где на него могут попадать прямые солнечные лучи. От этого на копиях могут появляться темные пятна.
Производить отсоединение и присоединение принтера от персонального компьютера только при выключенном питании.
Нельзя устанавливать принтеры на подоконниках. Дело в том, что при открытии окон в печатающий аппарат попадает тополиный пух, пыль и даже частицы сухих листьев, а это уже способно привести к повышенному износу механизма, а также к снижению качества распечаток.
Иногда прислушивайтесь к работе принтера – звук должен быть ровным. А вот при резком и неприятном звуке – принтеру следует сделать профилактику. Если помимо резкого неприятного звука раздаются скрежет, удары, а также чувствуется запах горелой пластмассы то, стоит Вас предупредить, что дальнейшая эксплуатация принтера чревата серьезными поломками.
Используйте для печати только оригинальные расходные материалы, ведь они произведены в нужных пропорциях. Их не нужно с силой заталкивать в принтер и выдёргивать оттуда.
Не печатайте на бумаге, на которой остались скрепки (канцелярские или от степлера) и используйте только высококачественную оригинальную бумагу.
Схожі новини
Сайт безкоштовних оголошень Сайт безкоштовних оголошень Пакети з логотипом

Соц. мережі
Вгору