Рівне:

Створення та просування сайтів

Разновидности межкомнатных дверей и составные части любой двери

Вільна 09-лип, 2014, 13:119 prov 751
Если вы задумались над покупкой двери, то вам не лишним будет узнать немного полезной информации о них. Зайдя на любой сайт даной тематики, вы сможете оценить их разнообразие. Но в целом, все деревянные межкомнатные модели можно разделить на две основные категории: щитовые и филенчатые.
Филенчатые
Изделие состоит из рамы, а в нее уже вставлены филенки, стекло и прочие элементы. Достоинство таких вариантов – небольшой вес, плюс качественная звукоизоляция. Конструкция филенок довольно сложна, поэтому и производство их – процесс не простой и занимает достаточно много времени. Зато благодаря вариации филенчатых дощечек и стекол, их типов и форм появляется возможность для оригинальных творческих решений. Именно по этой причине филенчатые варианты пользуются большей популярностью, нежели изделия из второй категории. Однако цены на изделие могут быть разными. 
Щитовые
Изделие представляет собой щитовую конструкцию с тем или иным заполнением. Такие двери всегда гладкие, а облицовка может производиться щитами из самых разных материалов: шпоном, фанерой, пластиком. В межкомнатных дверях обычно используют мелкопустотелое заполнение, а не сплошное. Причина очевидна: дверь с заполнением всех пустот будет тяжелой, что не слишком практично в ежедневном использовании. Хотя, компания предлагает двери любых конфигураций.
К какой бы категории не относилась межкомнатная дверь, ее основные элементы всегда будут одинаковы.
Первое – это короб. Это несущая конструкция, на которую крепится все остальное.
Полотно – это собственно и есть дверь.
Наличники. Используются по бокам от полотна, закрывают участки на стене, чтобы спрятать неровности, сделать внешний вид более эстетичным.
Доборы. Они требуются тогда, когда установка стандартных наличников получается некорректной, например, когда стена с одной стороны тонкая, а с другой – толстая. Доборами заполняются пустоты, чтобы наличники установились плотно и ровно.
Фурнитура. К ней относится целый ряд комплектующих: замки, ручки, стекла, петли, декорирующие элементы.
Выбирая дверь, всегда прислушивайтесь к рекомендациям профессионалов, а так же четко понимайте, для каких целей она вам нужна, какая нагрузка на нее будет производится в ходе эксплуатации.
Схожі новини
Сайт безкоштовних оголошень Сайт безкоштовних оголошень Пакети з логотипом

Соц. мережі
Вгору