Рівне:

Створення та просування сайтів

Качественная печать – защита бизнеса от мошенников

Вільна 26-вер, 2014, 20:209 prov 1 277
Подлинность важных документов принято подтверждать не только подписью, но и печатью. Особенно необходимо наличие оттиска на деловой документации, договорах, соглашениях и т.д. Когда речь идет о сделках, в которых фигурируют крупные суммы денег, бдительность никогда не будет лишней. Успех в предпринимательском деле зачастую зависит от добросовестности партнеров, но доверие должно быть подкреплено полной уверенностью в том, что печать настоящая. Есть несколько деталей, обратив внимание на которые, можно распознать поддельный оттиск и разоблачить недобрые намерения.
Мир бизнеса довольно жесток, поэтому за ничем не подкрепленное доверие часто приходится расплачиваться миллионными убытками. Хорошая репутация, положительные отзывы и рекомендации, а также представительный внешний вид потенциальных партнеров не должны вводить в заблуждение. Мошенники весьма изобретательны, поэтому создание впечатляющего образа для них не проблема, так же, как и подделка печати.
Следует всегда очень внимательно знакомиться с документами, чтобы заметить признаки подделки. Когда требуется изготовление печатей днепропетровск может предложить несколько отличных фирм. Нужно тщательно выбирать изготовителя, чтобы получить качественную красивую печать. Точный вердикт о подлинности оттиска может вынести только эксперт, но некоторые детали могут быть замечены и без специальных навыков. Например, бледность печати и неразборчивость букв. Неровность краев и расплывчатость также должны вызвать подозрения.
Существует три основных способа фальсификации оттисков на документах:
перерисовка;
копирование;
подделка клише.
Последний способ является самым надежным для мошенников, но он требует больших финансовых затрат и наличия обширных связей, поэтому применяется редко. А использование остальных способов никогда не останется незамеченным, если проявить бдительность. Верными признаками подделки являются:
слишком слабые или слишком яркие отпечатки;
зеркальность оттиска;
несовпадения в способе начертания любых элементов;
неровные оси букв;
мелкие лишние штрихи, помарки и засечки.
Также обращайте внимание на симметрию букв, изломанность линий, расплывчатость очертаний и другие погрешности. Любая настораживающая мелочь – это повод к более глубокой проверке партнера. Ваша бдительность может спасти компанию от убытков и даже ликвидации.
Сейчас существуют печати с защитой от подделок, если оба партнера используют их, то могут быть уверены в честности друг друга. Качественно изготовленная печать может стать гарантией успешного бизнеса, которому не сможет навредить ни один мошенник.
Схожі новини
Сайт безкоштовних оголошень Сайт безкоштовних оголошень Пакети з логотипом

Соц. мережі
Вгору