Рівне:

Створення та просування сайтів

Как согреться зимой

Порадниця 08-січ, 2015, 18:079 prov 1 038
Зимы у нас становятся все холоднее и холоднее, и необходимость сохранять тепло возникает перед каждым. Если вы занимаетесь зимним видом спорта, работаете на открытом воздухе, ходите на зимнюю рыбалку или просто любите зимние прогулки, то вам необходимо знать, как провилно одеваться и что с собой брать, чтобы не замерзнуть или быстро согреться. Опытные спортсмены или люди, которые ходят в зимние походы скорее всего знают секрет многослойности. Не стоит надевать на себя все подряд, дабы согреться, достаточно правильной одежды и в правильной последовательности.
Первый слой вашей одежды должен быть термобельем. На термобелье лучше не экономить и покупать качественное, так как это первый слой, который будет непосредственно касаться вашего тела. Следущий слой - это средняя по толщине кофта с длинным рукавом. Кофта не обязательно должна быть дорогой. Третий слой - флиска. Это теплая кофта с длинным руковом на замке. Флиску лучше брать качественную в специализированных спортивных магазинах, к ним часто прилагаются сертификаты на применяемые ткани. Правильно подобранная флиска долго сохранит тепло. Последний, четвертый слой, это куртка. Куртку стоит подбирать непосредственно для того, чем вы собираетесь заниматься на открытом воздухе в зимнее время. Если это лыжный спорт, то рекомендуем покупать именно лыжную куртку. Лыжная куртка специально разработана для удобного занятия спорта, а наиболее ценно в куртке - это противоснежная подстежка снизу. При неизбежных падениях снег не будет попадать под куртку и таять на теле.  Если вы собираетесь на рыбалку или долгую прогулку, то куртку можно заменить пуховиком или фуфайкой.
На ноги необходимости нет надевать столько слоев. Достаточно теплые термоштаны и термоноски, а поверх соответствующие штаны. Уделите особое внимание обуви. Ведь быстрее всего замерзают именно стопы и организм начинает остывать. Обувь должна быть высокая, чтобы снег не западал в обувь, а также изготовлена из непромокаемого материала. Если же у вас нет высокой обуви, то вы можете купить "фонарики" на ноги. Это специальный аксессуар, который надевается на ноги и обувь, и не дает снегу запасть внутрь обуви. Также с "фонариками" у вас будут сухие штаны. Обращайте внимание на стельки в обуви, если у вас дорогая обувь, то и стелькии будут качественные. Если же обувь обычная, то вы можете приобрести качественные спортивные стельки для обуви.
Схожі новини
Сайт безкоштовних оголошень Сайт безкоштовних оголошень Пакети з логотипом

Соц. мережі
Вгору