Рівне:

Створення та просування сайтів

Мед для желудка – лучший друг

Общая 19-січ, 2015, 12:129 prov 1 286
Мед для желудка – лучший друг
Лучшее лекарство для желудка – это мёд. Почему? Потому что марганец и железо, которые содержаться в этом продукте, помогают ускорить переваривание пищи и улучшить усвоение необходимых веществ организмом. Поэтому любимая нами сладость очень хорошо влияет на пищеварительный процесс. Врачи рекомендуют принимать мёд для лечения заболеваний желудка и кишечника:
гастрита;
язвы;
повышенной или пониженной кислотности;
болей в желудке;
воспалений слизистой оболочки кишечника;
коликов.
Кроме того данный продукт употребляют как легкое слабительное при запорах. Мёд очищает микрофлору кишечника и способствует развитию бактерий-симбионтов. Они, в свою очередь, берут активное участие в процессе пищеварения и выработке нужных гормонов и витаминов. Также натуральный продукт положительно влияет на моторную и секреторную функции желудочно-кишечного тракта. Хорошо сочетать пчелиный нектар с разными растениями, например: алоэ, черной редькой, отваром корня аира и прочими. Они помогут усилить воздействие полезных веществ мёда и тем самым быстрее и эффективнее справиться  с болезнью.  А чтобы не ошибиться в его качестве, заказывайте в интернет-магазине "Свій мед"!
Как использовать мед для лечения желудка
Безусловно, ввиду особенностей каждой болезни рецепты лечебных средств на основе меда отличаются составом, пропорциями, способом применения. Очень полезным и фактически универсальным является напиток из календулы и пчелиного «нектара». На пол литра запаренных цветков растения добавьте 2 столовые ложки мёда и принимайте ежедневно. Напиток действует как желчегонное, противовоспалительное, ранозаживляющее, спазмолитическое и антибактериальное средство, что очень уместно практически при каждой проблеме ЖКТ.
Употребляя продукт за 2 часа до еды, он способствует понижению выделения желудочного сока, а если принимать непосредственно перед едой, то наоборот – повышению. Таким образом, вы может улучшать свое самочувствие, если ваша проблема связана с кислотностью желудка.
Вылечить гастрит вам поможет смесь мёда и сока алоэ в соотношении 1:1. Две чайные ложки утром и вечером такого лекарства поможет достичь хороших результатов.
Мед при язве желудка
Пожалуй больше всего дискомфорта и неприятных ощущений возникает при язве желудка. Но мы подскажем вам, как значительно улучшить свое самочувствие и поднять настроение с помощью любимого сладкого десерта. Люди с язвой часто жалуются на боль в желудке, тошноту, изжогу. Чтобы избавиться от этих симптомов растворите «пчелиную сладость» в стакане теплой кипяченой воды и выпейте натощак за полтора часа до завтрака, в обед и через пару часов после ужина. Поверьте, вам сразу полегчает!
Мёд при язве желудка рекомендуется смешивать с соком белокачаной капусты, в соотношении 1 ст.ложка «нектара» на 1 стакан сока, выпивать дважды в день.
Попробуйте на себе всю силу лечебных свойств этого прекрасного натурального продукта, и вы убедитесь, что лечение желудка мёдом – это не только вкусно и просто, но и очень эффективно!
Схожі новини
Сайт безкоштовних оголошень Сайт безкоштовних оголошень Пакети з логотипом

Соц. мережі
Вгору