Рівне:

Створення та просування сайтів

Власти самоустранились от решения проблем беженцев с Донбасса - Клименко

Україна 06-бер, 2015, 12:139 prov 1 427
Актуальные новости: для беженцев и помощь беженцам из Донбасса. Они работают.
В то время, как власти самоустранились от решения проблем беженцев с Донбасса.
Вместо эффективной программы помощи беженцам из зоны АТО правительство ограничивается формальными решениями, считает Клименко.
Украинское правительство самоустранилось от решения проблем вынужденных переселенцев с Донбасса, переложив этот вопрос на плечи волонтеров и общественных организаций. Такое мнение высказал экс-министр доходов и сборов Украины и основатель общественной инициативы Восстановление Донбасса Александр Клименко на своей странице в Facebook.
Он упрекает власти в том, что вместо эффективной программы помощи беженцам из зоны АТО они ограничиваются "формальными и зачастую просто популистскими решениями".
"Предложенная депутатами из провластных фракций законодательная инициатива по компенсации переселенцам из Донбасса стоимости имущества, которое было повреждено в зоне АТО в результате военных действий, однозначно правильная, но, как обычно, возникает ряд вопросов к власти", - пишет Клименко.
В первую очередь, у него вызывают вопросы источника финансирования такой компенсации. По данным экс-министра, на помощь миллиону переселенцев, которые были вынуждены покинуть Донбасс, государство в бюджете-2015 изначально предусмотрело 510 млн грн.
"Это 510 грн на одного человека в год или 42,5 грн в месяц. Т.е. каждому переселенцу государство было готово выделить чуть более 1 доллара в месяц! После поправок к бюджету переселенцы могут рассчитывать еще на 2,8 млрд грн., то есть помощь на человека выросла до 3310 грн в год, или до 275 грн в месяц. При курсе, например, 25 грн за доллар - это около 11$", - заявил Клименко, добавив, что "получить даже такие мизерные суммы смогут не все, кто в них нуждается".
Схожі новини
Сайт безкоштовних оголошень Сайт безкоштовних оголошень Пакети з логотипом

Соц. мережі
Вгору