Рівне:

Створення та просування сайтів

4 важных момента при выборе веломобиля

Тетасе 03-чер, 2015, 11:529 prov 963
Выбор веломобиля, как и любого другого детского транспорта, дело серьезное и ответственное. Рассмотрим основные факторы, требующие нашего внимания.
Первое что нужно учесть, прежде чем купить веломобиль, это тот факт, что нижней возрастной планкой для освоения подобного рода транспортного средства считается пятилетний возраст. Детям от 5-ти до 7-8-ми лет подойдут веломобили (http://kharkov.klubok.com/velomobili), в которых доступна только одна скорость, а управление предельно простое. Такие веломобили обладают хорошим ортопедическим креслом, удобным для детской спины, и несколькими ремнями безопасности. У веломобиля для 9-летних и старше, может быть несколько скоростей, и присутствовать второе сидение. Подросткам после 12-и лет выбирают веломобиль, имеющий до 7-и скоростей. У этих машин есть как передний, так и задний привод, и полноценная тормозная система.   
Степень сложности управления и конструктивные особенности веломобиля следует соразмерять с возможностями маленького водителя. В частности, важны габариты машинки. Тогда как подросткам не составит труда управлять машиной длиной более метра, для младших детей это может представлять трудности. Чем меньше возраст ребенка, тем меньший вес и размеры должен иметь веломобиль для детей. Но при этом важно наличие некоего «развивающего» запаса.
При выборе веломобиля большое значение имеет безопасность. Лучше если колеса будут крепкими, большого диаметра и ширины.  Важно наличие стальной дуги безопасности, которая защитит ребенка при опрокидывании машинки. Вся конструкция должна обладать большой устойчивостью, сиденье надежно прикреплено к раме, а ремни безопасности – в полном комплекте. Нужно перед покупкой проверить как крупные части, так и мелкие элементы, протестировать механизм.   
Следует обратить внимание на особые функции и оснащение веломобиля, такие как:
возможность инерционного движения, когда ребенок не нажимает на педали,
наличие независимой подвески, что делает доступной езду как по асфальту, так и по неровной грунтовой поверхности, траве и песку,
дополнительное электрическое оборудование: фары – для катания в темноте, бортовой компьютер, фиксирующий рекордные показатели скорости и т. д.,
большая степень свободы в настройках колонки руля и сиденья по росту ребенка.
Детский веломобиль от ведущих брендов имеет, как правило, довольно высокую стоимость.  Но у жителей Киева и иных регионов Украины сегодня есть возможность сделать недорогое приобретение на распродажах в режиме онлайн.  Стоит заглянуть и на сайт Клубок -http://kharkov.klubok.com, где в каталоге среди множества предложений с фото наверняка отыщется подходящий товар (новый или б/у) по оптимальной цене.
Схожі новини
Сайт безкоштовних оголошень Сайт безкоштовних оголошень Пакети з логотипом

Соц. мережі
Вгору