Рівне:

Створення та просування сайтів

Солнечные батареи - на что обратить внимание.

Тетасе 06-чер, 2015, 19:409 prov 823
Впервые выбирая солнечные батареи, покупатель может столкнуться с рядом непростых вопросов. Насколько важна репутация производителя? Как правильно рассчитать мощность батареи? На какие элементы солнечного модуля необходимо в первую очередь обращать внимание при покупке? Чтобы получить на них верные ответы, следует немного разобраться в теме.
солнечные батареиЯвляется ли одним из основных факторов, влияющих на решение покупателя, которому нужна солнечная батарея, цена? Безусловно! Несмотря на постепенное удешевление некоторых материалов, используемых при производстве и сборке солнечных модулей, гелиостанции все еще относятся к категории недешевого удовольствия. Поэтому нередко можно видеть, как люди пытаются сэкономить, отказываясь от дорогих кристаллических модулей в пользу более доступных по цене батарей на основе аморфного кремния. Далеко не всегда такое решение оправдано: однократно сэкономив при покупке, вы в дальнейшем будете терять деньги, поскольку ваша солнечная станция будет работать гораздо менее эффективно, чем могла бы.
Если вы планируете эксплуатировать батареи не одно десятилетие и делаете ставку на надежность оборудования, стоит приобрести поли- или монокристаллические модули: они на порядок долговечнее, поскольку мало подвержены выгоранию на солнце, в то время как напыление из аморфного кремния очень быстро теряет часть своего КПД под влиянием внешних факторов. Чтобы понять, насколько мощная станция вам необходима (соответственно, каким количеством панелей необходимо обзавестись), обратитесь к специалисту по альтернативной энергетике: осведомившись о потребности в электричестве вашего дома, дачи и любого другого объекта, который планируется оснастить солнечными батареями, он произведет все необходимые расчеты.
Еще один немаловажный момент — репутация компании-производителя. Рынок сегодня стремительно меняется, регулярно появляются новые бренды. Не стоит игнорировать качественный товар, на который нет особых нареканий у потребителей, только потому, что выпустившая его компания не так давно вышла на рынок. Особого внимания заслуживают крупные производители, так как бренды с многомиллионными инвестициями гораздо реже экономят на комплектующих, непосредственно влияющих на срок службы оборудования, чем мелкие компании. Кроме того, крупные компании заботятся о своей репутации, которую довольно быстро могут испортить некачественные панели, с которыми не желают иметь дело ни покупатели, ни монтажники.
Если вы хотите составить объективное мнение о товаре, не поленитесь и потратьте немного времени на анализ информации в интернете: на тематических сайтах, форумах, площадках для отзывов. Забейте название заинтересовавшей вас модели солнечных батарей в популярные поисковики и посмотрите, какое количество результатов он выдаст: чем больше упоминаний о конкретной солнечной панели вы найдете, тем она популярнее.
Схожі новини
Сайт безкоштовних оголошень Сайт безкоштовних оголошень Пакети з логотипом

Соц. мережі
Вгору