Рівне:

Створення та просування сайтів

Какую мягкую мебель любит стиль хай-тек?

Вільна 17-вер, 2015, 13:219 prov 2 284
Хай-тек — один из самых распространенных сегодня вариантов оформления интерьера, поскольку он прост и одновременно эффектен. Чтобы создать уютную комнату в таком стиле, нужно знать о его особенностях. Цель статьи — познакомить читателя с ключевыми моментами дизайна и помочь найти подходящие диваны и кровати в Киеве и других городах Украины.

Какую мягкую мебель любит стиль хай-тек?


Особенности «одомашненного» стиля хай-тек
Данный стиль в дизайне изначально имел отношение только к производственным помещениям — его характеризовала открытость коммуникационных, инженерных систем. Позже он перешел в домашний интерьер, однако значительно смягчился. Функциональные элементы в этом случае преимущественно остаются скрытыми, характер же подчеркивается современностью материалов, лаконичностью оформления и четкостью геометрических линий.

Какую мягкую мебель любит стиль хай-тек?


Хай-тек — современный стиль, поэтому и материалы должны использоваться соответствующие. Бесспорными лидерами являются стекло, металл и пластик. Такой дизайн неразрывно связан и с электроникой, о чем сообщает само название — «hi-tech» переводится как «высокие технологии». Поэтому разнообразная техника отлично дополнит характер интерьера. Относительно цветовой гаммы отметим, что предпочтительными для хай-тека являются спокойные нейтральные тона:
  • белый;

  • черный;

  • стальной;

  • оттенки серого;

  • оттенки коричневого.

  • Оформляя интерьер комнаты, стоит придерживаться единой гаммы. Одновременно яркий предмет мебели крупного размера, например, диван красного цвета, позволит эффектно дополнить интерьер. Также при нейтральных тонах мебели можно повесить на стену броскую картину, подходящую по теме, или поставить на пол вазу кислотного оттенка.

    Какую мягкую мебель любит стиль хай-тек?


    Выбирая дивани Львів, стоит присмотреться к модульным системам, как у модели Interia Dali. Такая мягкая мебель в Украине пользуется большой популярностью, поскольку позволяет придавать изделиям разные формы и размеры. Плюс она современная, а значит, великолепно вписывается в концепцию хай-тека. Что касается материалов мягких предметов интерьера, то для рассматриваемого стиля отлично подойдут гладкая ткань, экокожа.

    Еще несколько примеров мягкой мебели в стиле хай-тек
    Предметы интерьера, имеющие волнистые, витиеватые контуры или орнаменты, не подойдут для стиля хай-тек. Однако это не означает, что узоров не должно быть совсем — просто здесь тоже важно придерживаться лаконичности, помнить о геометрии. Возьмем для примера две кровати, которые отлично подчеркнут хай-тек: Interia Wall и Interia Deseo. Модель Wall будто не имеет привычного каркаса, а представляет собой два матраса разного размера. Дизайнерский акцент сделан на высоком изголовье, напоминающем бетонные блоки, из которых возводят стены. Собственно, название так и переводится — «Стена». Модель Deseo похожа на предыдущую, однако предусматривает выраженный каркас с невысокими ножками, ее углы более резкие, а обивка аналогично высокого изголовья оформлена горизонтальными линиями.
    Современные мягкие диваны часто выполняются в минималистичном дизайне, и многие из них отлично впишутся в интерьер хай-тек. Выше уже приводилась в пример большая модульная модель Interia Dali. Ее массивные нижние части дополнены ровными невысокими спинками. Если нужен небольшой диван в гостиную, подойдет вариант Interia Piazza. Это изделие характеризуется простой прямоугольной формой, длина равна 240 см, невысокая спинка и подлокотники составляют единое целое. Декором выступает эффектная стежка капитоне по всей поверхности.
    Схожі новини
    Сайт безкоштовних оголошень Сайт безкоштовних оголошень Пакети з логотипом

    Соц. мережі
    Вгору