Рівне:

Створення та просування сайтів

Транспортировка больных с переломами шейки бедра

Здоровя 21-вер, 2015, 15:239 prov 1 249
Перелом шейки бедра – это нарушение целостности бедренной кости, которое возникает вследствие ушиба или падения человека. Это до воли распространенная травма, которая сложно поддается лечению без хирургического вмешательства. Такая травма является распространенной болезнью пожилых людей, и в 90% случаев случается именно у людей преклонного возраста. Конечно, больные с переломом шейки бедра нуждаются в госпитализации и дальнейшем лечении. Как осуществить транспортировку такого пациента?

Перевозка пациента с переломом шейки бедра
Такая травма вызывает сильную боль, человек теряет способность ходить из-за боли, поэтому он требует срочной госпитализации. Перевезти больного с переломом шейки бедра могут только медики. Нельзя заниматься этим самостоятельно, вы можете сделать человеку только хуже! Выбор остается между частной и государственной медициной. Если перевозку нужно осуществить оперативно и на длительное расстояние, лучше сразу обращаться за помощью в частные медицинские компании.
Правила транспортировки:
Вызываете врача, а сами тем временем дайте пострадавшему обезболивающее средство;
Соберите вещи пострадавшего: документы, одежду и средства личной гигиены;
Освободите все двери для того, чтобы медики смогли оперативно вынести пациента на носилках;
По приезду врача, медики сделают осмотр больного, уколют ему обезболивающие средства и обязательно иммобилизуют (обездвижат) травмированную ногу. Нужно заметить, что в иммобилизации нуждаются абсолютно все пациенты с таким диагнозом: она снижает болевой шок и обездвиживает ногу. Самым эффективным способом иммобилизации является наложение вакуумной шины;
После стабилизации состояния больного, его улаживают на носилки в положении лежа на спине. При этом положение пациента фиксируется на носилках, дабы избежать тряску в дороге.
На носилках пострадавшего должно нести четыре человека.
Транспортировать больного можно только с помощью реанимобиля. Такой автомобиль кроме того что не укачивает (имеет хорошую амортизацию), еще и комплектуется необходимым медицинским оборудованием. Поэтому он является незаменимым при транспортировке пациентов. С помощью оборудования врачи могут следить за состоянием пациента и, при необходимости его стабилизировать;
Ещё одно задание для родственников потерпевшего: поговорить с ним о важности поездки. Так вы сможете успокоить пациента и подготовить его морально к транспортировке.
Всю дорогу с больным находится квалифицированная медицинская бригада и один член семьи.
Взято с сайта med-zakaz.kiev.ua
Схожі новини
Сайт безкоштовних оголошень Сайт безкоштовних оголошень Пакети з логотипом

Соц. мережі
Вгору