Рівне:

Створення та просування сайтів

Охранные сигнализации для защиты бизнеса

Тетасе 04-гру, 2015, 10:429 prov 836
Охранные сигнализации для защиты бизнесаПолноценная защита вашей компании от взлома может оказаться удовольствием не из дешевых, однако принимая во внимание тот факт, какого размера убытки вы можете понести в результате ограбления, можно сделать вывод, что оно однозначно того стоит. Если вы дорожите своим бизнесом, то, разумеется, хотите иметь достаточно эффективную систему безопасности, которая обеспечила бы вам такой уровень безопасности, которого вы действительно заслуживаете. К счастью, выбор систем сигнализации, предоставляемых производителями на сегодняшний день, довольно большой, сравнить хотя бы предложения на ворлдвижин. Поэтому с помощью такого оборудования можно не только идентифицировать преступника, но и предотвратить незаконное вторжение.
Системы охранной сигнализации состоят и одинаковых компонентов и выполняют одни и те же функции, разница заключается лишь в способах их применения для обнаружения злоумышленника. Самые распространенные и простые модели оснащены магнитным датчиком, который издает сигнал тревоги при открытии двери и разрыве цепи. Кроме того, применяются и такие технологии, как радиоволны, ультразвуковые волны и инфракрасные лучи.
Инфракрасные датчики движения
Такие устройства называются пассивными инфракрасными детекторами и используются для обнаружения движения в пределах помещения. Когда злоумышленник находится вблизи от датчиков, они реагируют на температуру тела, поэтому размещать их лучше в местах, требующих особого внимания.
Радиоволны и ультразвуковые волны
Системы безопасности на основе ультразвуковых сигналов для обнаружения злоумышленников в помещении работают с помощью высокочастотных звуковых волн. Сигнал тревоги срабатывает после того, как кто-то вошел в помещение, чем и прервал звуковые волны. Микроволновые устройства сигнализации работают аналогичным образом, только с использованием радиоволн. Микроволновые датчики обладают некоторым преимуществом над ультразвуковыми, поскольку они могут передавать сигнал через стены, что позволяет обнаруживать движение в одно и то же время в разных комнатах.
Магнитные датчики
Это довольно распространенные устройства, состоящие из переключателя, который несет электрический ток, и магнита, который устанавливается рядом с ним для завершения замкнутой цепи. Магнит, как правило, размещается на двери, следовательно, когда она закрыта – цепь замыкается, а при открытии нарушается и звучит тревожный сигнал. Система сигнализации работает только вместе с датчиком, тем самым лишая преступников возможности отключить сигнализацию, просто закрыв дверь.
Когда дело доходит до систем сигнализации, все, что большинство людей знает о них, это то, что они бывают проводные и беспроводные, однако, несмотря на схожие цели и функции, их применение может быть очень разнообразным. Если вы сомневаетесь относительно правильности выбранной системы безопасности для своего предприятия, обратитесь за помощью к специалистам охранных компаний. Они ориентируются во всех доступных опциях систем и помогут вам выбрать необходимую систему безопасности, опираясь на конкретные потребности вашего бизнеса. Подобрав подходящее оборудование и правильно его разместив, вы будете чувствовать себя более уверенно, зная, что ваш бизнес находится под надежной защитой.
Схожі новини
Сайт безкоштовних оголошень Сайт безкоштовних оголошень Пакети з логотипом

Соц. мережі
Вгору