Рівне:

Створення та просування сайтів

Как быстро продать квартиру?

Пакети 23-гру, 2015, 11:149 prov 1 307
Перед тем, как продать квартиру в Крыму, необходимо поразмыслить, как именно это осуществить. Существует два пути. В первом случае всеми вопросам придется заниматься самостоятельно. Временные затраты при этом ощутимо повышаются, а материальные — снижаются. Второй путь полностью освобождает вас от проблемы поиска покупателей, но будет стоить вам определенных затрат.
Решив справиться с продажей жилья самостоятельно, есть риск стать жертвой мошенничества, таких примеров сейчас немало. Обратившись же в агентство недвижимости, этот риск сводится к нулю. С агентством заключается договор, который и станет гарантией вашего спокойствия. Потерь при этом вы не несете, поскольку цену на жилье назначаете сами. К тому же вам предложат услуги профессионального оценщика, который сможет дать объективную оценку продаваемой жилплощади.

Несколько практических советов:
Если вы хотите продать недвижимость в максимально короткие сроки, необходимо адекватно ее оценить. Учитываются месторасположение объекта, состояние квартиры и дома, в котором она находится. Лучше всего обратиться к профессиональным оценщикам, хорошо разбирающимся в состоянии рынка недвижимости.
Наведите порядок в квартире, которую собираетесь продавать, по возможности сделайте там косметический ремонт. Понятно, что при заселении в новое жилище хозяева чаще всего делают ремонт по своему вкусу. Но таким образом вы сможете немного поднять стоимость квартиры.
Если вы все же решились заняться продажей самостоятельно, вам необходимо размещать объявления о продаже квартиры. Публикуя их в газетах, не забывайте о сайтах (dom.ria.com), большая часть покупок сегодня совершается через сеть. На таких сайтах есть даже объявления о сдаче квартир в Крыму, в восточной или западной части.
Если же вы решили сотрудничать с фирмой-посредником, помните золотое правило: обращаться только в одну компанию. Обратившись одновременно в несколько агентств, вы рискуете создать себе плохую репутацию на рынке недвижимости.
Позаботьтесь о юридическом сопровождении сделки. Занимайтесь самостоятельно составлением договора купли-продажи и оформлением всех документов только если полностью уверены в своей юридической грамотности. В противном случае - обращайтесь к специалистам. Попытавшись сэкономить, вы можете потерять намного больше. Помните об этом и перед тем, как купить квартиру в Крыму.
Схожі новини
Сайт безкоштовних оголошень Сайт безкоштовних оголошень Пакети з логотипом

Соц. мережі
Вгору