Рівне:

Створення та просування сайтів

Как правильно выбрать диски для автомобиля

Сторінка для чоловіків 14-бер, 2016, 18:569 prov 1 471
Заводы производители предлагают огромный выбор автомобильных дисков. Водителю очень сложно разобраться и подобрать необходимое колесо для своего автомобиля. Поэтому будет неплохо ознакомить автомобилистов с основными видами этой продукции, их технической характеристикой.
Все автоколеса для автомобилей делятся на легкосплавные и стальные.
Стальные – самые ходовые диски, так как их ставят на автомобили еще на заводах. В основном они остаются на транспорте пожизненно. Для изготовления стальных колес используют листовую сталь. Для защиты от коррозии обрабатывают хромом, эмалью или электрофарезным покрытием.Штамповки  имеют свои достоинства и недостатки. К первым можно отнести гибкость, так как при ударе диск не ломается, а гнется и забирает основную часть удара на себя. При необходимости его можно легко восстановить. Еще одно достоинство: доступность в плане низких цен. Но и недостатки налицо: большой вес, неточность при изготовлении, подверженность коррозии и неприглядный внешний вид.
Легкосплавные диски выливают или выковывают из сплавов легких металлов. По составу основы легкосплавные колеса бывают магниевые, титановые и алюминиевые.
Алюминиевые легкосплавные литые диски Dotz, например, легче стальных на 30%. В результате меньше масса машины и сразу видны преимущества. Во-первых, меньше расход горючего. Во-вторых, автомобиль двигается и управляется легко, что делает его более комфортным. Еще одно преимущество алюминиевых перед штамповками– они не поддаются коррозии, так как на их поверхности образуется оксидная антикоррозионная пленка. Они имеют эстетически привлекательный внешний вид и огромный выбор моделей. А недостаток всего один – алюминиевые диски не подлежат восстановлению.
Магниевые литые легкосплавные диски по всем параметрам преобладают над алюминиевыми. Они еще легче и прочнее. Но существенный недостаток налицо – ржавые разводы по всей поверхности, по причине низкой коррозийной стойкости.
Но первое место по качеству и эксплуатации достойно занимают кованые диски. Они в два раза легче стальных, в результате намного облегчается движение автомобиля. Перед коваными колесами бессильна коррозия, даже без специальных покрытий. Но самое фантастическое – это прочность. При сильном ударе, может разрушиться подвеска, но диск останется целым, разве что немного погнется. Это может повлечь дорогой ремонт. Но, у этих чудо изделий есть один маленький недостаток – очень высокая цена.
Хороший пример – это легкосплавные диски Replica, которые полностью копируют оригинальные японские, и диски СКАД. Они не вызывают никаких претензий. Прекрасно преодолевают все препятствия в виде ям, бордюров и прочего.
Титановые легкосплавные колеса практически не встречаются на дорогах нашей страны, так как купить их нереально из-за «космических» цен.
И последний совет, покупая новые автоколеса, прежде всего, придерживайтесь рекомендаций завода-изготовителя вашего автомобиля и проконсультируйтесь у продавца. Правильно подобранный диск – это гарантия вашей безопасности.
Схожі новини
Сайт безкоштовних оголошень Сайт безкоштовних оголошень Пакети з логотипом

Соц. мережі
Вгору