Рівне:

Створення та просування сайтів

Отличительные черты различных лэптопов.

Спільна 31-бер, 2016, 16:029 prov 683
ломбард онлайнСмартбук – это лэптоп внешне очень похож на нетбук. Но все же есть основные отличия в самой структуре этого устройства, так в нетбуках используется архитектура процессоров Intel x86, в то время смартбуки строятся на архитектуре процессоров ARM. Иногда здесь используются процессоры MIPS, или другие, но чаще всего они не совместимы с Intel-архитектурой и являются весьма специализированной операционной системой. Стоимость высокопроизводительных моделей высока, поэтому многие желают купить ноутбук б/у за оптимальную цену. Практически все недорогие модели в своей компоновке имеют только Wi-Fi-модуль, хотя ожидается, что модуль 3G связи станет для них стандартом. Если учитывать мнение специалистов, то можно предположить, что смартбук это тот самый нетбук, но созданный на основе ARM архитектуры, который имеет интегрированный модуль 3G и может работать автономно около десяти часов. Также он имеет весьма низкую стоимость.
Сравнивая габариты и функционал этих устройств, можно смело предположить, что они занимают промежуточное положение между интернет устройствами и субноутбуками. От других типов ноутбуков они отличаются своей особой компоновкой и, как правило, используют обычные экраны, которые невосприимчивы к касанию. Также есть отдельные варианты данных лэптопов, которые имеют сенсорный экран. Хотя этот момент отличия все же является весьма спорным, так как некоторые производители не признают субноутбуки и смартбуки как отдельный класс и причисляют их к разряду UMPC. Многие спорят на тему того, будут ли эти ноутбуки конкурировать между собой или же создадут отдельный класс устройств. Их границей раздела станет сама архитектура процессора. Также по этой причине, на смартбуках невозможно использовать в качестве операционной системы привычный нам Microsoft Windows. Но тут смело можно использовать Windows Mobile. Некоторые пользователи желают продать ноутбук б/у для того, чтобы приобрести более новую его модель. Но развитие смартбуков, как и других портативных ПК, происходит очень стремительно и часто они не успевают за ним.
Довольно существенной чертой этого класса лэптопов, является очень быстрый старт системы. Он происходит намного быстрее от того же Microsoft Windows. Часто загрузка операционной системы в смартбуке сравнима по времени с выходом лэптопа в режим ожидания. Их аппаратное обеспечение состоит из экономичных процессоров, наборов системной логики и твердотельного накопителя памяти вместо стандартного жесткого диска. Конечно, есть единичные ранние модели, где процессорное ядро и набор всей системной логики прямо интегрированы в общую микросхему. Чтобы купить или продать лэптоп, можете обратиться в ломбард онлайн или специализированный магазин.
Схожі новини
Сайт безкоштовних оголошень Сайт безкоштовних оголошень Пакети з логотипом

Соц. мережі
Вгору