Рівне:

Створення та просування сайтів

Перепланировка квартир

Тетасе 27-сер, 2016, 13:479 prov 726
Было время, когда люди пользовались типовой мебелью и жили в квартирах с совершенно одинаковой планировкой. Однако сейчас едва ли кто-то пожелает отказать себе в индивидуальности, и это относится не только к приобретению концептуальных гарнитуров, существующих в одном экземпляре, не только к созданию оригинального декора, но и к самой планировке квартиры. И конечно, в охране квартиры или дома.
Смена планировки – безусловно, самый радикальный из видов ремонта, и он требует крайне серьезного подхода. Перепланировку можно сравнить с хирургической операцией: в случае грамотного ее выполнения результатом станет настоящее преображение жилья, которое сможет получить не только совершенно новый, непривычный внешний вид, но и новую функциональность. Однако следует помнить и о том, что бывает, когда операция проваливается. В случае с ремонтом, конечно, все не будет столь же печально, как на операционном столе, но зато вполне можно не только привести собственную квартиру в полностью нерабочее состояние, но и нанести ущерб целому дому.
Из этого следует очевидный вывод о том, что перепланировку следует доверять только профессионалам, и не даже не пытаться совершить ее самостоятельно. Более того, чледует внимательно и придирчиво подбирать исполнителя работ, отдавая предпочтение лишь самым проверенным компаниям.
Первое, что следует сделать, если планируется перепланировка – это создание детального проекта. К такому проекту предъявляется два основных требования: во-первых, перепланировка может осуществляться строго в пределах существующего жилья, не оказывая никакого на окружающее пространство, а во-вторых, нельзя разрушать, или повреждать несущие стены и иные несущие конструкции.
Готовый проект должен получить одобрение со стороны контрольных органов, таких, как санитарно-эпидемиологическая служба, жилищная инспекция, пожарная охрана, газовая служба, а также местный комитет по градостроительству и архитектуре. Ремонт квартир может быть начат только после получения всех необходимых справок и виз. Помощь в их получении может оказать компания, выбранная в качестве исполнителя работы.
Источник.
Схожі новини
Сайт безкоштовних оголошень Сайт безкоштовних оголошень Пакети з логотипом

Соц. мережі
Вгору