Рівне:

Створення та просування сайтів

Магазин на колёсах – идеи бизнеса

Спільна 29-кві, 2017, 16:529 prov 747
Передвижные торговые точки по типу тонаров, были популярны в первые годы становления рыночной экономики. Объяснялось это нехваткой стационарных торговых площадей, тогового оборудования dsmax.com.ua. При малой стоимости, на этапе первичного накопления капитала, это отличный вариант развития лоточной торговли, вблизи бойкого проходного места.
Достоинства автомобильной лавки – бесспорно мобильность и хорошая проходимость. Еще в советские времена, снабжать удаленные от больших городов поселения товарами повседневного спроса приходилось передвижными магазинами.
В пространстве сегодняшнего, рынка многие предприниматели оценили и полюбили всю простоту и дешевизну работы мобильной торговли. Сегодня автоприцепы и автофургоны, оборудованные, как подвижные торговые точки, очень популярны, и ими уже забиты бойкие места столицы, и многолюдные развязки в любом провинциальном городке.
Многие эксперты прогнозируют и вещают, что потенциал у выездной торговли еще далеко не исчерпан. Основа этого бизнеса, не прогадать с ассортиментом, местоположением и нишей для маленького бизнеса на колесах.
Уже традиционно, с автоприцепов и тонаров торгуют различными видами фаст-фуда. И на этой стезе для мобильного кафе ограничений почти нет. Любой прицеп можно при желании оснастить всем, что нужно для торговли выпечкой, изготовления горячих бутербродов, барбекю, жареной птицы и т.д. Нужно только решить проблему поставки свежих полуфабрикатов для подобного бизнеса.
Еще одно направление бизнеса с колес, это торговля штучным товаром. Выгода автолавки торгующей печатной продукцией в том, что обычно книжные магазины расположены в крупных торговых центрах или в центре города, куда обычный покупатель попадает далеко не каждый день.
Очень популярны автолавки у производителей продуктов питания, они помогают не только продавать, но продвигать новую продукцию своих производств.
Последнее время под крышей автофургонов находят пристанище различные виды деятельности. Часто бывает, что они становятся пунктами приема вторсырья. В тонарах и фургончиках размещаются отделы бытового ремонта, сапожные и швейные мастера, мастерские по изготовлению ключей. Необычным, но перспективным делом считается применение автофургонов для размещения мобильного медицинского, диагностического центра. Очень интересная и многообещающая идея – стоматология и флюорография на колесах. Импровизированные лечебные лаборатории легко могут объехать школы и предприятия удаленные от центра.
Новинка мобильного бизнеса – баня на колесах. Это хорошо проходимый грузовой автомобиль, такой как Газ-66 с фургоном. В фургоне располагается небольшая парная и комната отдыха. У наших северных соседей финнов и шведов такие услуги поставлены на широкую ногу еще и по причинам экологии и чистоты лесов.
В Америке на колесах можно встретить целый спортивный зал. Популярность «Мобильного зальчика для спорта» столь велика, что МSN-Money включила его в десятку самых инновационных домашних бизнес-идей.
Еще на американском континенте можно встретить мобильный гардероб, обслуживающий фестивали и большие стадионы. А Техасская компания придумала интересную забаву для детских развлечений, передвижной и игровой видео-театр, с самыми современными групповыми видеоиграми. Такие трейлеры позволяют участвовать в игре одновременно 24 игрокам. В них размещены 50-дюймовые HDTV экраны и акустические системы, которые позволяют сделать игровой процесс потрясающе увлекательным.
Схожі новини
Сайт безкоштовних оголошень Сайт безкоштовних оголошень Пакети з логотипом

Соц. мережі
Вгору