Рівне:

Створення та просування сайтів

Как выбрать декоративные подушки

Вільна 28-лис, 2018, 16:269 prov 1 155
Такие подушки используют, как текстильное оформление и деталь интерьера. Яркая подушка украсит гостиную, спальню, детскую комнату, столовую и кухню - везде она будет уместна. Основная функция ее - комфортное расположение или выступать как акцентное пятно, выделяясь ярким контрастным видом. Так же подушка указывает на стилистическое направление. Удобство и красоту с помощью декоративной подушки можно выполнить своими силами.
Как выбрать декоративные подушки

Использование декоративных подушек
Чаще всего декоративные подушки используют в гостиных, иногда в спальнях. А почему бы не перенести их в столовую или на кухню? Во-первых, это удобно, во-вторых - красиво и необычно. Такая подушка будет хорошо смотреться в садовом кресле или скамье. Если красиво разложить подушки, изменится весь интерьер. Они могут стать акцентными элементами на фоне светлых стен. Сменив съемную наволочку, можно изменить цветовую гамму помещения. Расцветка подушек определяет стилистику интерьера (сине-белая полоска - пляжный, например). В эти работы вложены тепло сердец и мастерство рук. Кроме того, вы сможете наиболее точно подобрать цветовую гамму ткани, чтобы она гармонично вписалась в интерьер.
Как выбрать декоративные подушки

Варианты декоративных подушек
На подушки надевают вязаные чехлы. Это беспроигрышный вариант в создании уюта и комфорта. Он называется скандинавской стилистикой. Но и современный русский стиль не лишен подобного декора. Нейтральные тона красивой фактурной вязки гармонично дополнят зону отдыха. Чтобы выделить кресло или диван, достаточно разложить подушки, выполненные в яркой цветовой гамме. Пасмурный вечер не будет таким скучным, если обнять мягкую подушку, сшитую в виде пушистой овечки.
Один из распространенных вариантов изготовления чехлов на подушку – использовать любую подходящую ткань. Ткань в складку, загибы, узлы и банты – креативный дизайн подушки. Можно просто красиво завернуть подушку в ткань, например, как конфету. Мастерицы украшают чехлы рюшами и оборками.
Легкий незатейливый вариант – использование аппликации из остатков ткани, фетра, ниток, тесьмы и лент, с добавлением бусин и страз. С помощью аппликации можно изобразить растения, цветы, абстрактные узоры. Можно декорировать подушку пуговицами, привлекая к этому детей. Непрактично, но очень красиво, если для украшения использовать бусины, заклепки и пайетки.Как выбрать декоративные подушки
Чехлом для декоративной подушки может послужить устаревшая или испорченная вещь. В этом случае не надо тратить деньги на новую ткань. В дело может пойти старая рубашка, платье или свитер.
Красивая декоративная подушечка хороша не только своей красотой и функциональностью, но и тем, что сделана руками хозяйки. Это украшение и гордость одновременно. Мастерица при минимуме затрат удивляет своей фантазией и оригинальностью.

Оформление спальни для девушки
Сколько девушек, столько мнений, предпочтений, желаний и вариантов по оформлению собственной спальни существует на свете. Вот несколько вариантов, на, которые стоит обратить внимание.
Одним из популярных стилей является романтический. На сегодняшний день романтический стиль – это уже сложившееся течение в дизайнерском искусстве Запада, имеющий свои каноны. Так, традиционными цветами считаются пастельная и фруктовая палитры в интерьере, причём приветствуется сочетание белого и яркого. Мебель в основном ажурная – дерево или ковка. Кровать тоже может иметь ажурную спинку, что придаёт конструкции лёгкость и изящество. Ткани в романтической спальне обычно мало – это шторы, наволочки, пледы, декоративные подушки и многое другое. Также характерной чертой стиля является скромность – никакой перегруженности, никаких привольностей с дорогими аксессуарами, альковами и ламбрекенами.
Для занятых девушек подойдёт современный стиль оформления спальни, который позволяет использование любых материалов и цветов. Помимо прагматизма, здесь присутствует и некоторая декоративность – так, хозяйка спальни может придать ей индивидуальность при помощи нестандартных инженерных решений, ярких цветов и экспериментами по оформлению стен. В спальне современного стиля можно разместить большое количество вещей, не забивая ими комнату.
Тёмная спальня станет отличным вариантом для тех, кому не очень привлекают светлые пастельные тона. Нет, это не значит, что надо моментально красить комнату в чёрный (хотя, кого-то привлекает и такой вариант). Тёмный тон спальни можно разбавить яркими пятнами, например, подушками, ковром, картинами – главное, чтобы цвета не были слишком агрессивны по отношению друг к другу и не создавали диссонанс.
Схожі новини
Сайт безкоштовних оголошень Сайт безкоштовних оголошень Пакети з логотипом

Соц. мережі
Вгору