Рівне:

Створення та просування сайтів

Зачем нужна одежда для собак?

Порадниця 03-лют, 2015, 19:529 prov 1 252
Глядя на улице на собак, деловито вышагивающих в яркой одежке, кто-то умиляется, кто-то скептически посмеивается, а мы же попробуем взглянуть  на этот вопрос объективно и разобраться, для чего нужны домашним питомцам такие наряды. Сейчас одежку для четвероногих можно приобрести в любом зоомагазине и даже заказать из-за границы при помощи, например, сайта ebay Украина или другого интернет-ресурса. Быть может, изучив наш краткий обзор, вы сможет решить, нужна ли вашему любимцу такая покупка или же без нее вполне можно обойтись.
Начнем с одежды теплой. Дело в  том, что многие собаки маленького  или среднего размера из-за небольшой массы тела быстро замерзают, так что, если ваш любимец предпочитает длительные прогулки, то в холодное время года ему никак не обойтись без специальной  теплой одежды. Отметим, что даже некоторые крупные собаки из-за особенностей строения тела также быстро переохлаждаются, поэтому им необходимо дополнительное согревание.
В дождливую и ветряную погоду некоторые хозяева выбирают для своих питомцев специальные непромокаемые одежки. Плюсы таких нарядов в том, что они не позволяют питомцу намокнуть и испачкаться в грязи, а значит, у вас не будет необходимости слишком часто купать собаку.
Теплой весной и жарким летом одежки для собак могут защитить ваше животное от клещей. Хозяева длинношерстных псов также оценят, что такие легкие наряды защитят их любимцев от прилипчивых колючек и репейников. Кстати, для ряда гладкошерстных собак летний наряд – самая настоящая необходимость. Ведь при сильной жаре животные могут получить солнечный ожог, если их тело не закрыто тканью.
На популярном сайте ebay Украина да и на многих других интернет-магазинах можно увидеть специальную обувь для собак. Зимой и осенью обувь, также как и одежда, защитит животное от переохлаждения.  Не стоит забывать, что зимой на улицах часто используют специальные химические реагенты, например, смешивая их с солью, такими веществами посыпают дорожки, чтобы они не были слишком скользкими. Данные химические сочетания могут навредить собаке – разъесть подушечки лап или же кожу между ними, а непромокаемые ботиночки защитят лапы животного от контакта с вредными веществами.
Летом обувь позволят нашему четвероногому другу комфортно ходить по нагретому от жары асфальту. Кроме того, обувка защищает лапы питомца от травм из-за битого стекла или другого мусора, а еще она просто необходима, если у животного появилась рана или язвочка на лапе, ведь в этом случаем вам нужно будет обрабатывать ее специальными  медицинскими средствами, сохранять сухой и беречь  от травм.
Приобретая одежду или обувь для питомца, хороший хозяин, конечно же, обязательно обратит внимание на ее качество. Прежде всего, подбирайте вещи, подходящие по сезону: теплые — зимой, тонкие, «дышащие» —  летом, непромокаемые —  для осени. Но самое главное, чтобы вашему любимцу было достаточно удобно в приобретенном наряде. Примерьте на него одежку, позвольте ему немного походить в ней, чтобы привыкнуть и, если животное одобрит, то приобретайте!
Схожі новини
Сайт безкоштовних оголошень Сайт безкоштовних оголошень Пакети з логотипом

Соц. мережі
Вгору