Рівне:

Створення та просування сайтів

Главная достопримечательность Австралии

Програма 01-лип, 2013, 20:379 prov 1 015
По площади Австралия является самым маленьким материком, причем это единственная страна в мире, которая полностью занимает одноименный материк. В состав страны также входит несколько островов, крупнейшим из которых является Тасмания. Столица Австралии – город Канберра. Австралию можно смело называть материком реликтов, которые особенно ярко выражены в высоко эндемичной флоре и фауне. Этому способствовала длительная удаленность от других материков. Отсутствие хищников также оказало огромное влияние на фауну Австралии, в первую очередь на огромное количество сумчатых. Наиболее распространенное растение – эвкалипт. На территории Австралии расположено множество национальных парков, расположенных в различных природных зонах страны.
Одной из важнейших достопримечательностей страны является Большой Барьерный риф. Он протянулся вдоль северо-восточного побережья Австралии. Попробуйте также забронировать гостиницы Лондона 5 звезды. Он привлекает не только туристов, но и ученых во всем мире. Большой Барьерный риф представляет собой скопление небольших надводных и подводных островов, а также коралловых рифов. Он по праву включен в список Мирового Наследия ООН. Территория Большого Барьерного рифа всегда открыта для туристов.

Исключение составляют лишь территории, которые находятся под охраной. Для погружений наиболее оптимальный период – лето и весна. Коралловые острова между Кэрнсом и Брисбеном считаются самым популярным местом для дайвинга. Сюда часто приезжают группы туристов, с целью увидеть все богатство природной экосистемы. Для фанатов Англии лучше забронировать гостиницы Лондона 4 звезды.

На наиболее крупных островах развита туристическая инфраструктура, построены отели. Туристы могут при желании арендовать снаряжение для подводного плавания, воспользоваться услугами инструкторов, которые обучат технике поведения под водой и особенностям погружения под воду таким образом, чтобы нанести наименьший вред природной экосистеме Большого Барьерного рифа. На рифах запрещено прикасаться к кораллам и вести подводную охоту. Также туристам можно заняться различными водными видами спорта, порыбачить, осуществить прогулки на катамаранах и яхтах. На суше можно посетить парк с экзотическими животными Австралии. С целью изучения неповторимой природы островов проводятся различные конные, велосипедные и пешие экскурсии.

Схожі новини
Сайт безкоштовних оголошень Сайт безкоштовних оголошень Пакети з логотипом

Соц. мережі
Вгору