Рівне:

Створення та просування сайтів

Какой лучше купить линолеум?

Загальна 10-жов, 2013, 14:429 prov 1 241
Не каждый обыватель знает, что в продаже сегодня имеется несколько видов специальных линолеумов, каждый из которых имеет свои особенности и назначение. Поэтому купить линолеум может оказаться достаточно не простым и трудоемким процессом, нежели это могло показаться первоначально. По типу изготовления имеются линолеумы на основе ПВХ покрытия, релин линолеум, коллоксилиновый линолеум, а также гифталевый линолеум.
Самым доступным и распространенным сегодня в продаже является ПВХ линолеум, который сможет одновременно выполнять несколько очень важных задач, при этом имеет доступную стоимость. Однако среди его главных недостатков отметим резкое снижение пластичности, гибкости, при низких температурах. Другим более интересным является релин линолеум, или, как его называют по другому, резиновый. Свое название получил за счет наличия каучукового состава, поэтому его целесообразно использовать в помещения с повышенной влажностью, или же предъявляются высокие требования к водостойкости. При его изготовлении используется два специальных слоя, в частности грубый технический внизу, и пигментированный гладкий в верхней лицевой части.
Необычным и нераспространенным является глифталевый линолеум, производство которого выполняется на основе алкидных смол, с дополнительным участием специальных наполнителей и пигментов, составляющих основу тканевого покрытия. Этот вид линолеума способен отлично удерживать печатный тип рисунка, и окажется шикарным звуко- и теплоизоляционным материалом, понижающим уровень вибрации. Как видно, покупка линолеума данного типа вполне разумно и целесообразно для разных целей, однако он достаточно хрупкий и не долговечный среди других подобных предложений.
Очень интересным продуктом является коллоксилиновый линолеум. Купить линолеум этого типа не всем будет по карману, при этом его основа состоит исключительно из нитроцеллюлозы, и одновременно является рабочей частью. По гибкости и простоте обслуживания это хороший выбор, обладающий исключительными противопожарными свойствами.
Поговорим теперь немного о видах основ линолеума, и их особенностях. Как понятно из называния, безосновные линолеумы не имеют четкой основы, при этом они производятся в многослойном исполнении, из высококачественных материалов. Не трудно догадаться, что внешний вид линолеума не изменится, пока полностью не сотрется верхний слой, а потому его достаточно часто используют в производственных зданиях и промышленных объектах.
Рассматривая линолеумы на вспененной основе можно выделить их доступную цену, при этом средний уровень гибкости, позволяющий легко его укладывать на пол. Главными отличиями и качествами такого покрытия является его износостойкость и долговечность, даже по истечении длительного времени. Не будет проблемой положить на данный вид линолеума любой рисунок, цвет, при этом стоит учитывать отличные его способности к влагоустойчивости. Как правило, линолеум используют в жилых помещениях, домашних условиях.
Более востребованными на сегодня являются тканевые линолеумы, которые действительно можно назвать качественными. Им применяют и в жилых, и производственных помещениях. Линолеум положительно ведет себя в теплоизоляции, при этом его все же рекомендуют использовать с минимальной на него нагрузкой в эксплуатации.
ПВХ линолеум имеет несколько разновидностей, среди которых выделим полукоммерческий для офисного или производственного назначения, бытовой для соответственно домашнего использования, коммерческий, обладающий фантастическими износостойкими показателями. Последний вид линолеума по цене может в разы превышать бытовой, однако средний срок его службы может доходить до 25 лет. Коммерческие линолеумы могут иметь разновидности: нескользящего типа, шумоизоляционные, антистатические и т.д.
Какой выбрать линолеум для конкретных целей, решать Вам!
Схожі новини
Сайт безкоштовних оголошень Сайт безкоштовних оголошень Пакети з логотипом

Соц. мережі
Вгору