Рівне:

Створення та просування сайтів

Выбираем правильные очки для защиты от компьютера

Порадниця 18-лип, 2014, 15:579 prov 1 191
На сегодняшний день, экраны ноутбуков и мониторы компьютеров, считаются безопасными для здоровья. Не смотря на это, после длительного времени, проведенного за компьютером, ощущается дискомфорт и усталость глаз, сопровождающаяся болевыми синдромами.
Из-за такого постоянного перенапряжения, ухудшается зрение и возникают головные боли. Спасением в такой ситуации, будут специальные очки для защиты от компьютера.
Какие функции выполняют очки для компьютера?

защищают глаза от переутомления
исключают пересыхание глазных яблок
регулируют восприятие цвета и контраста

Чтобы правильно выбрать очки для компьютера, нужно обратить внимание на ряд важных моментов, так как они отличаются по стилю, целевому назначению и характеристикам линз.
Как выбрать очки для компьютера.
Если у Вас плохое зрение, то помимо защитных функций, необходимо купить очки для компьютера, с нужными для Вас диоптриями. Для этого, сходив на прием к врачу, проверяют состояние зрения и при отклонениях от нормы, учитывают этот факт, заказывая очки не только защищающие глаза, но и корректирующие зрение.
По целевому назначению, они отличаются:

для работы с текстовой информацией
для работы с графическими изображениями
для людей, играющих в игры
универсальные для любого пользователя

Последние, чаще всего приобретают если нет возможности приобрести узкого назначения, или род занятий подразумевает разноплановую работу за компьютером.
Подбирая очки, в первую очередь нужно учесть эти рекомендации, а затем обратить внимание на форму и стиль.
Сегодня существует большое количество линз, которые подходят по вышеперечисленным параметрам для компьютерных очков, но их нельзя применять для вождения автомобиля, чтения литературы, просмотра телевизора и других целей.
Самые обычные компьютерные очки оснащены линзами, помогающими лучше видеть экран монитора, уменьшают напряжение и обеспечивают хорошее поле зрения.
Если не использовать специальные очки, через некоторое время: глаза устают, текут слезы, изображение расплывается, появляется зуд, уменьшается продуктивность работы. Вследствие этого, глаза напрягаются, снижается чувствительность и ухудшается зрение.
Купить очки для компьютера Киев, можно в интернет-магазине оптики, где посоветуют и помогут подобрать подходящий вариант, из большого разнообразия видов оправ и линз для работы с компьютером, для людей разной возрастной категории от 7 до 70 лет.
Очки для компьютера служат для защиты зрения, поэтому следует выбирать только качественные линзы, производства Германии, Швейцарии и Японии.
Эксперты магазина проконсультируют Вас и подберут, вне зависимости от возраста, качественную модель, сохранив Ваше зрение и здоровье.
Статья создана при поддержке интернет-магазина оптики www.mir-zreniya.com.ua
Схожі новини
Сайт безкоштовних оголошень Сайт безкоштовних оголошень Пакети з логотипом

Соц. мережі
Вгору