Рівне:

Створення та просування сайтів

Автомобильное зарядное устройство – запуск двигателя без проблем

Спільна 18-сер, 2014, 10:599 prov 1 147
В основном, автомобильный аккумулятор проводит свою подзарядку от работающего генератора во время движения. Но в случае, если машина долго не эксплуатируется или долго стоит на морозе либо же с батареей случилась неисправность, то естественно, она может потерять уровень зарядки, необходимый для запуска двигателя. Поэтому завести авто будет проблематично или вообще невозможно.
Быстрая, качественная зарядка севшего автомобильного аккумулятора проводится с помощью зарядных устройств. Которые по принципу работы делятся на импульсные и трансформаторные. Современное импульсное автомобильное зарядное устройство своими техническими характеристиками превосходит классические трансформаторные аналоги. Они компактнее, а значит более мобильные, что позволяет их постоянно держать «под рукой», также оснащены рядом защит от возможных перегрузок. Зарядка батареи зарядным устройством осуществляется от стандартной электросети в 220 вольт.
По способу функционирования ЗУ подразделяют на стандартные и пуско зарядные приборы. Они используются автотранспортна с бензиновыми, дизельными двигателями. Наиболее востребованным является пуско зарядное устройство. Основным достоинством ПЗУ считается возможность запустить двигатель при полной разрядке авто аккумулятора.
Выбирая пуско зарядное устройство для авто необходимо обращать внимание на его силу тока. Мощность зарядки должна превышать «потребности» аккумуляторной батареи. Таким образом, повышается износоустойчивость прибора. В будущем оно может пригодится для зарядки автоаккумуляторов с большей емкостью. Ведь срок службы ЗУ составляет не менее десяти лет. За это время автолюбитель может эксплуатировать авто, емкость АКБ которых существенно отличаются.
После приобретения зарядного устройства автолюбитель обязан тщательно изучить инструкции, рекомендации изготовителя по эксплуатации ПЗУ. В ней доступно описываются все основные характеристики прибора, общие правила использования. Перед началом работы необходимо обязательно проверить устройство на полное соответствие требований противопожарной безопасности.
Купить пуско зарядное устройство можно разного типа, класса, конструкции. Высококвалифицированные консультанты предоставят бесплатные советы и помогут в выборе качественного аппарата, который бы полностью соответствовал нормативным требованиям, пожеланиям покупателя и невысокой цене.
Схожі новини
Сайт безкоштовних оголошень Сайт безкоштовних оголошень Пакети з логотипом

Соц. мережі
Вгору