Рівне:

Створення та просування сайтів

Бумажные пакеты в торговле мифы и факты

Вільна 23-сер, 2014, 20:149 prov 1 161
Использование бумажных пакетов в России еще только набирает обороты. Старшее поколение еще помнит то время, когда продукты в магазине заворачивали в газету или некрасивую пергаментную бумагу. Затем на смену этой нехитрой упаковке пришли полиэтиленовые пакеты и заполонили своим разнообразием сферу торговли. Конечно, они внесли в жизнь удобство и комфорт, всевозможные полиэтиленовые и пластиковые упаковки не дают протекать продукту и пачкать хозяйственные аксессуары. Однако их негативное воздействие на природу экологию стало тревожить ученых – экологов, которые первыми подняли тревогу. Полиэтилен и пластик, закопанные в землю, разлагаются не меньше тысячелетия, а их сжигание выделяет вредный ядовитый дым.

Бумажные пакеты в торговле

Промышленность обратила внимание на упаковочные изделия из бумаги, и в наш обиход пришли бумажные пакеты, не менее удобные, чем синтетические, но совершенно безвредные для окружающей среды. Их утилизация проста и не вредит живой природе. К тому же бумажные упаковки так же разнообразны по форме и внешнему дизайну. Для торговой сети такие пакеты просто необходимы. Их применение здесь довольно широко, в них упаковывают:
· подарки, сувениры, наборы косметики и парфюмерии;
· стильную фирменную одежду, обувь, аксессуары;
· элитный алкоголь;
· продукты «на вынос»;
· товары, являющиеся фирменной маркой компании;
Упаковка продуктов в бумажные пакеты позволяет сохранять их свежесть за счет дышащей структуры бумаги, хотя гарантирует и герметичность. Специальная крафт-бумага, помимо прочности, обладает свойством впитывать влагу, что крайне важно при торговле натуральными свежими продуктами. А мелкие бумажные пакеты-саше для хот-догов, бутербродов и разной выпечки стали просто фирменными упаковками в ряде сетей общепита. Особенно привлекательны пакетики с прозрачной вставкой, аппетитно выдающей характер содержимого. К тому же на бумажную упаковку легко наносится фирменный логотип, несущий функцию рекламы торгующей компании. Яркий дизайн бумажного пакета надолго запоминается покупателю и содержит еще и контактную информацию.
На торговом рынке представлены бумажные пакеты, различные по размеру, фактуре, дизайну, качеству. Довольно часто их закупают для упаковки корпоративных и личных подарков. Красивые ламинированные пакеты с эффектными ручками совершенно уместны при самом престижном приеме, в них удобно доставить и преподнести не только подарок, но и наборы деликатесов для торжества. Бумажные пакеты используются не только в продуктовой торговле, но и промышленной. Так, всевозможные строительные смеси, удобрения, древесный уголь, химические добавки очень хорошо упаковываются в бумажную тару из более плотной бумаги. Утилизация бумажных пакетов не составляет труда, что немаловажно, например, для большой стройки и необременительно для торгующей стороны.
Схожі новини
Сайт безкоштовних оголошень Сайт безкоштовних оголошень Пакети з логотипом

Соц. мережі
Вгору