Рівне:

Створення та просування сайтів

История бренда Nike

Спільна 10-вер, 2014, 22:229 prov 1 220
Сейчас компания Nike  однозначно является лидером среди производителей товаров для спорта. У этой торговой марки фирменные магазины по всему миру, а за вещами, выпущенными ограниченным тиражом идет настоящая охота, в том числе их ищут и в интернет-магазинах, например, на сайте ebay Украина. Совершим небольшой экскурс в историю популярнейшего бренда.
Компания была основана еще в 1964-м году студентом Орегонского университета и спортсменом – бегуном Филом Найтом совместно с его тренером Биллом Бауэрманом. Изначально фирма имела название Blue Ribbon Sports и ничего не производила. Компаньоны просто приобретали спортивные товары в странах  Азии, а затем продавали их на американском рынке. Первый самостоятельный продукт торговая марка выпустила в 1971-м году, это были кроссовки с вафлеобразным  дизайном подошвы. Те кроссовки получили название Nike, а семь лет спустя – в 1978-м, это же название получила и  вся компания.
Название бренда происходит от имени древнегреческой   богини  победы Ники. Кстати, известный по всему миру логотип компании в виде «росчерка» как раз имитирует крыло этой самой  богини. Его разработала в 1971-м году начинающий дизайнер Кэролин Дэвидсон. Тогда она получила гонорар размеров всего в 35 долларов. Но в 1983-м году председатель  совета директоров компании наградил  дизайнера особым золотым кольцом с логотипом Nike, украшенным бриллиантами.
В настоящее время всемирно популярная компания выпускает продукцию, как под своим именем, так и под такими торговыми марками  как Nike+ (производит спортивную электронику), Nike Golf (выпускает товары для гольфа), Nike Pro (спортивная одежда и нижнее белье), Nike Skateboarding (товары для скейтборда), Air Jordan (популярная марка баскетбольных кроссовок). Товары этих марок можно приобрести и на сайте ebay Украина. Кроме того, компания владеет дочерними брендами, такими как Converse, Hurley International, Cole Haan, Umbro.
Владельцы данного бренда не только заняты производством одежды  и обуви для занятий спортом, они также владеют и управляют сетью специализированных магазинов Niketown.
Компания Nike регулярно выступает спонсором спортивных соревнований в разных точках мира. Например,  эта торговая марка входит в число организаторов чемпионата Англии по футболу, а также футбольных чемпионатов в Италии и Испании. Среди клубов, которые спонсирует Nike – Барселона (Испания), Ювентус (Италия) и Манчестер Юнайтед (Англия).
Для рекламы своей продукции торговая марка Nike регулярно приглашает спортивных знаменитостей. В разное время в рекламных роликах компании засветились: Рональдо, Роберто Карлос, Тайгер Вудс, Мария Шарапова и многие другие.
Схожі новини
Сайт безкоштовних оголошень Сайт безкоштовних оголошень Пакети з логотипом

Соц. мережі
Вгору