Рівне:

Створення та просування сайтів

Как перевозят больных в реанимобиле?

Здоровя 19-гру, 2014, 13:139 prov 1 043
Транспортировка больных – это один из видов медицинской помощи. Транспортировка бывает экстренной и плановой. Экстренная перевозка необходимо для госпитализации больного сразу после оказания первой помощи, если необходимо вмешательство в условиях стационара. Плановая транспортировка – это квалифицированное оказание помощи на этапе медицинской перевозки. В дороге медицинский персонал следит за состоянием здоровья пациента и в случае необходимости оказывает ему надлежащую помощь.

Как происходит перевозка
Выбор способа перевозки зависит от многих факторов: состояния пациента, его возраста, характера заболевания, расстояния перевозки и др. Перевозку больных осуществляют на современных реанимобилях, оснащенных всем необходимым оборудованием. Пациента обязательно сопровождает квалифицированный персонал, который контролирует ситуацию. Чтобы комфортно перевезти больного, врачи используют каталки с амортизаторами. Больного размещают горизонтально на специальной каталке с чистыми простынями и мягкой подушкой. Для большего комфорта каждый автомобиль оснащен обогревателем и кондиционером.
Бригаду докторов формируют в зависимости от степени тяжести состояния больного. Минимум персонала при средней степени тяжести – 2 человека, при тяжелой степени – 3 человека.  Больного сопровождают врачи с опытом работы не менее 5 лет. Необходимые медикаменты подготавливаются заранее, а оборудование вначале каждого дня проходит рутинную проверку.

Как вызвать реанимобиль
Оборудование реанимобиля позволяет осуществлять перевозки больных даже в тяжелом и критическом состоянии, к примеру, пациенты, которым нужна искусственная вентиляция легких, мониторинг жизненных функций, введение сильнодействующих препаратов.
Вызывая автомобиль для транспортировки, обязательно сообщите диспетчеру о состоянии здоровья пациента, не сделав этого, вы подвергаете здоровье и даже жизнь близкого вам человека.
Перед звонком диспетчеру желательно подготовить ответы на ряд вопросов:

Возраст.
Вес.
Диагноз.
Адрес, этаж (при необходимости указать ориентиры, которые помогут бригаде медиков быстрей добраться до указанного места).
Место назначения транспортировки.
Контактный номер телефона.

Обязательно подготовьте медицинскую карту больного и результаты последних анализов.  Желательно взять вещи первой необходимости для больного, особенно, если это плановая транспортировка.
Информация взята с http://dneprmedical.com.ua
Схожі новини
Сайт безкоштовних оголошень Сайт безкоштовних оголошень Пакети з логотипом

Соц. мережі
Вгору