Рівне:

Створення та просування сайтів

Гигиена места для кормления кошки

Порадниця 24-гру, 2014, 14:499 prov 1 057
Место, где будет стоять кошачья миска, имеет большое значение для животного, поэтому оно должно быть постоянным и обязательно чистым. От того, насколько комфортно будет зависеть не только аппетит кота, но и его здоровье.
Гигиена места для кормления принципиально важна для содержания кошки. Начинается она с правильного подбора миски для корма кота.

Какой должна быть кошачья миска?
Миски для кормления кошек изготавливают из пластика, металла или керамики. Каждый из этих видов имеет определенные недостатки и достоинства в применении.
Многие хозяева отдают предпочтение в выборе пластиковых мисок для кормления кошек. Они отличаются невысокой стоимостью, большим разнообразием цветов и размеров. Выбирая такую миску главное, чтобы она была изготовлена из качественного пластика, не вызывающего аллергических реакций при соприкосновении с пищей. Недостатком такой посуды является способность накапливать статическое электричество. Это делает пластиковые миски не пригодными для кормления длинношерстных кошек.
Миски из нержавеющей стали наиболее практичны, если в вашем доме живет энергичный хвостатый озорник. Такая посуда довольно увесистая и коту будет трудно ее опрокинуть и рассыпать корм. Недостатком может является шум при опрокидывании, пугающий животное.
Керамическая посуда для кормления котов является универсальным вариантом. Она достаточно тяжелая, не вызывает аллергии у животного, отлично моется и сохраняет тепло. Такие миски прослужат долго и подойдут для кормления кошек любых пород.


Чем мыть миску для корма?
После кормления, например, влажным кормом для кошек Felix® тщательно вымойте миску губкой для посуды, которую необходимо менять по мере загрязнения.
Допускается использование моющих средств и мытье в посудомоечной машине. Главное правило – тщательно выполаскивать миску, чтобы на ней не оставалось моющее средство. Оно способно вызвать раздражение слизистой полости рта или отравление.

Как часто необходимо мыть миску?
После каждого кормления необходимо тщательно мыть кошачью миску. Кошачий корм не должен оставаться на стенках и дне посуды.
Остатки еды могут привлекать различных насекомых и создавать неприятный запах в квартире. Кроме этого, они портят аппетит животного и могут вызывать расстройство желудка.
Чтобы не пачкать влажным кормом пол, лучше всего использовать резиновый или пластиковый коврик, который удобно будет помыть после кормления.
Схожі новини
Сайт безкоштовних оголошень Сайт безкоштовних оголошень Пакети з логотипом

Соц. мережі
Вгору