Рівне:

Створення та просування сайтів

Китайские гороскопы в нашей жизни и астрология

Незвідане 02-лют, 2015, 11:349 prov 1 400
Звёздное небо очаровывает. Мириады звёзд на пронзительно-тёмном фоне. Уже в древности люди по звёздам определяли путь, давали им названия. Астрология http://www.astropsixolog.com/ — древняя наука. Говорят, что ложная. Интересно, что китайская астрология предсказывает будущее по году рождения человека, основываясь на 12-летнем цикле. Настоящее развитие, основанное на движении звёзд, астрология получила в Египте. Египтяне первыми рассчитали длину годового круга — 365 дней и 6 часов.
Это нисколько не мешает современным людям верить в гороскопы. Можно ли доверять их предсказаниям, сделанным по движению планет, или нет? Конечно же можно, но не всем. Необходимо тщательно фильтровать информацию.
Когда мы жили с семьёй в студгородке, нашей соседкой была студентка, которая во всё это «верила». Как то по случаю она оказалась на курсах по астрологии, оплаченных по глупости сестрой, но не любившей математику. Там оказались сплошные вычисления, и сестра попросила ходить на курсы вместо неё. Наша соседка в то время работала в рыбном институте на Дальнем Востоке. Она стала составлять астрологические прогнозы и предсказывать движение косяков рыб. Говорит, прогноз ни разу не подвёл, но проводилось это неофициально. Пришлось поверить на слово. 
Существуют специальные компьютерные программы по астропрогнозам. Достаточно внести свои личные данные, вроде широты и точного времени и места рождения. Однажды мне тоже сделали прогноз на компьютере. Мой астропрогноз среди всякой мелочи содержал «бантик» - звёзды благоприятствовали замужеству. 
Астрология близка к различного рода гаданиям и религии. В период кризиса, с конца 1980-х, периодические издания пестрели темами гаданий, экстрасенсов и гороскопов, именно тогда и развивались своего рода услуги астролога. В наше нестабильное время по всему миру наблюдается религиозный всплеск, в том числе и вера в гороскопы. Каждый из нас с лёгкостью ответит на вопрос «козерог» он или «скорпион» и в год «кого» он родился.
Приезжий китаец-переводчик всего пару лет назад очень серьёзно сказал женщине при знакомстве, что надо посмотреть гороскопы, как они советуют поступить. Доверяют своим гороскопам не только китайцы. Возьмём, к примеру, умный иудаизм и получим положительный ответ. 
Если заинтересоваться темой, нетрудно заметить, что и сами гороскопы в разных культурах понимаются и оцениваются по-разному. Для нашей культуры астрология является синонимом гадания, чем то, напоминающим игру. И наверно это к лучшему.
Схожі новини
Сайт безкоштовних оголошень Сайт безкоштовних оголошень Пакети з логотипом

Соц. мережі
Вгору