Рівне:

Створення та просування сайтів

Что такое дивергенция и как извлечь из нее выгоду

Общая 22-кві, 2015, 17:369 prov 853
Большая часть трейдеров, задействованных на рынке Форекс, не сможет даже приблизительно объяснить, что такое дивергенция. При этом, почти все знакомы с понятием тренда. Такие провалы в знаниях в большинстве случаев объясняются недостаточным уровнем информированности и теоретической подготовки трейдера-новичка, который прошел обучение в одной из компаний-брокеров, не слишком беспокоящихся о дальнейшей судьбе своих подопечных. Чаще всего в ходе такого обучения будущий трейдер слышит только о том, что торговля по тренду с ограничением потерь стоп-лоссами – лучший путь к успеху и доходам. Завершив свое образование, и столкнувшись с необходимостью применить знания на практике, новичок слепо следует заложенным в него установкам, при этом, не понимая сути явлений, происходящих на рынке. Такой трейдер не способен не только предугадать тренд, он скорее всего не обратит на него внимания до того времени, когда об этом станет широко известно. Долгосрочные тренды могут спасти таких новичков. Однако в реальности все не так просто, как описывается в теории. В итоге вместо прибылей трейдер терпит убытки. И это только потому, что он не знает о понятии дивергенции, считают аналитики компании YA-HI.com.
Дивергенция представляет собой ситуацию, при которой движение котировок не совпадает с тем, что предсказывали показатели. Простой способ ее определения связан с осцилляторами. Например, если рынок указывает на достижение крайних положений максимума или минимума, а осциллятор демонстрирует гораздо более скоромные колебания, то можно говорить об образовании дивергенции.
Среди разнообразных типов этого явления наиболее частой является классическая дивергенция. Нередко ее возникновение связано с разворотом тренда. Скрытая дивергенция характеризуется продолжением тренда после коррекции. Заметить ее сложно. Расширенная дивергенция похожа на классическую. Однако график, характерный для расширенной дивергенции, будет вырисовывать двойные вершины или двойное дно.
Как же использовать явление дивергенции с пользой для себя? Журнал «Биржевой лидер» рекомендует разработать определенный алгоритм действий. В первую очередь, не стоит спешить и сразу начинать составлять стратегию, не научившись видеть дивергенции. Более того, не стоит сосредотачиваться только на этом методе – полезней будет изучать любую ситуацию всесторонне. Внимательное и постоянное наблюдение за рынком, в конце концов, принесет свои плоды, и даже новички научатся различать дивергенцию. А прогнозы опытных аналитиков помогут им в этом.
Схожі новини
Сайт безкоштовних оголошень Сайт безкоштовних оголошень Пакети з логотипом

Соц. мережі
Вгору