Рівне:

Створення та просування сайтів

Как выбрать тонометр? Полуавтоматический или автоматический? Манжета на плечо или запястье?

Вільна 18-травня, 2015, 14:539 prov 1 355
Как выбрать тонометр? Полуавтоматический или автоматический? Манжета на плечо или запястье?

Заболевания сердечно-сосудистой системы занимают лидирующие позиции в статистике болезней современного мира. В число этих заболевания входит также и гипертония – или повышенное артериальное давление.
Стрессы, плохая экология, неправильное питание и отсутствие достаточной двигательной активности – все эти факторы влияют на состояние сердечно-сосудистой системы. Не секрет, что выполнение несложных правил и ведение здорового образа жизни позволяют свести на нет множество проблем со здоровьем. Но самое главное, что необходимо делать, чтобы гипертония не повлекла за собой осложнения – контроль артериального давления.
Тонометр – прибор, призванный определять давление.
Существует несколько видов тонометров:

автоматические,
полуавтоматы,
механические.
Как выбрать тонометр? Полуавтоматический или автоматический? Манжета на плечо или запястье?Также тонометры различаются по месту наложения манжеты – на плечо и на запястье.
Механические тонометры, как правило, используют врачи в медицинских учреждениях. Потому как измерять давление с помощью тонометра данного типа должен только специалист.
Автоматические тонометры, как и тонометры-полуавтоматы, можно легко использовать в домашних условиях.
Полуавтоматические тонометры с манжетой на плечо являются наиболее выгодным выбором в плане точности прибора и его приемлемой цены. Тонометр-полуавтомат обладает широким функционалом. Большинство моделей полуавтоматических тонометров с манжетой на плечо имеют функцию выявления аритмии прямо в процессе измерения. Также тонометры-полуавтоматы имеют функцию памяти, что позволяет следить за изменением артериального давления в динамике. Такой тонометр прекрасно подойдет тем, кто желает иметь дома качественный прибор для измерения давления, и не может позволить себе более дорогой тонометр-автомат.

Как выбрать тонометр? Полуавтоматический или автоматический? Манжета на плечо или запястье?Для тех людей, которые также желают контролировать своё давление, и при этом ведут очень активный образ жизни, например, путешествуют или ездят в командировки, незаменимым помощником станет тонометр на запястье Gamma.
С помощью тонометра на запястье Gamma вы сможете измерить давление, и он не займет много места в вашем багаже. Его очень удобно брать с собой даже на прогулку, ведь он легко помещается в обычной сумке.
За здоровьем своей сердечно-сосудистой системы необходимо следить. Тонометр – незаменимый прибор для тех, кому небезразлично собственное здоровье и благополучие. Поэтому, если вы хотите быть здоровым – начните контролировать свое состояние уже сейчас!
Схожі новини
Сайт безкоштовних оголошень Сайт безкоштовних оголошень Пакети з логотипом

Соц. мережі
Вгору