Рівне:

Створення та просування сайтів

Гуманитарная ситуация в Крыму будет ухудшаться - «Восток-SOS»

Україна і світ 28-лис, 2015, 15:519 prov 735
Гуманитарная ситуация в оккупированном Россией Крыму в результате отключения поставок электроэнергии с материковой Украиной сложная и имеет тенденцию к ухудшению. Об этом в эфире Радио Свобода заявила координатор благотворительного фонда «Восток-SOS» Александра Дворецкая.
«В Крыму действительно тяжелая гуманитарная ситуация, и чем дальше, тем она будет ухудшаться», - отметила Дворецкая.
По ее словам, больше всего от энергетической блокады страдают маленькие населенные пункты, где за несколько дней электроэнергию включали только на пару часов.
«Если связь, свет, снабжение водой и другое еще имеющиеся в крупных городах, то если отъехать от Симферополя на 10-15 километров, там несколько населенных пунктов за эти дни имели одну-2:00 электроэнергии. Очень остро проблему испытывают семьи с маленькими детьми », - отметила координатор благотворительного фонда« Восток-SOS ».
В Крыму 22 ноября из повреждения опор ЛЭП в Херсонской области в 00:25 произошло отключение электроэнергии, поступающей на территорию полуострова с материковой части Украины. Вечером 24 ноября в «Укрэнерго» сообщили, что ремонтные бригады отремонтировали сопротивления одной из поврежденных линий электропередач в Херсонской области - «Каховка-Титан».
Полуостров сейчас обеспечивается электроэнергией, произведенный источниками крымской генерации, а также дизельными генераторами, завезенными из России после аннексии полуострова 2014 года. Однако этих мощностей не хватает.

Портал новостей.
Схожі новини
Сайт безкоштовних оголошень Сайт безкоштовних оголошень Пакети з логотипом

Соц. мережі
Вгору