Рівне:

Створення та просування сайтів

Правильный выбор средства для стирки.

Порадниця 27-травня, 2016, 11:599 prov 958
Разнообразие бытовой химии зачастую пугает хозяек, погружая в длительный подбор необходимого, идеального помощника. Попробуем разобраться.
Вся химия, а в особенности средства, которые используются при стирке различны по химическому составу, за счет чего применение одного и того же средства может некорректно избавиться от загрязнений, либо вовсе испортить вещь.
Можно выделить 3 основные группы:
универсальные
специальные
вспомогательные


Универсальные:
Средства, которые подходят для стирки при любой температуре воды. Удаляют загрязнения как средней так и высокой степени.
Делятся на гели и порошки. Порошок - привычное в использовании средство. Удаляет практически любые виды пятен. Ценовая политика помогает использовать порошки каждому, по мере возможности, цена варьируется в зависимости от компонентов и выполняемых функций. Порошки-автоматы, порошки- концентраты смягчают воду, помогают сохранить внешний вид при машинной стирке.
Гели в свою очередь экономичны в расходовании, хорошо растворяются в воде, можно использовать как универсальное средство не только для стирки, но так же для мытья различных поверхностей, в том числе и посуды. Для большей экономности расфасовывается в капсулы, что даёт возможность не измерять точность жидкости в миллилитрах и в свою очередь значительно экономит время.
Специальные:
Порошок для цветного белья (не позволяет окрашивать вещи, предотвращает выцветание при стирке),для детского ( в состав входят вещества, которые не вызывают аллергическую реакцию), для белого(делает белое - белоснежным, удаляет различные пятна), для шерсти (мягкость, антистатические свойства, вещи сохраняют свою форму), для трикотажа (сохранение формы, цвета, мягкости), для выведения сильных пятен, для стирки штор и занавесок и другие - это специальные средства, которые используются для определённого типа белья, для наилучшего достижения результата при стирке.
Вспомогательные:
За счёт специальных ферментов, которые входят в состав данных средств - применяются для смягчения жесткости воды, для отбеливания, выведения пятен, дезинфекции, для замачивания и антистатические.
Кондиционеры, ополаскиватели используются для того, чтоб вещи приобретали приятный аромат, не теряли форму и внешний вид, сохраняли свой цвет, некоторые кондиционеры и ополаскиватели помимо смягчающего эффекта, облегчают глажку.

Надеемся данная статья поможет Вам при выборе средства для стирки. Информация предоставлена сайтом Моя лавка. Все средства, о которых написано в статье можно просмотреть и приобрести по ссылке my-lavka.com/sredstva-dlya-stirki

Схожі новини
Сайт безкоштовних оголошень Сайт безкоштовних оголошень Пакети з логотипом

Соц. мережі
Вгору