Рівне:

Створення та просування сайтів

Оформление загранпаспорта через ОВИР или Государственную миграционную службу

Порадниця 16-сер, 2016, 12:179 prov 993
В настоящее время на территории Украины можно двумя способами оформить заграничный паспорт, без привлечения к этому мероприятию посредников. Для этого украинским гражданам необходимо лично обратится в паспортно-визовую службу (ОВИР) или в Государственную миграционную службу. Только эти два государственных учреждения имеют право заниматься оформлением и выдачей загранпаспортов.

Как самостоятельно провести оформление загранпаспорта?
Если граждане Украины не желают оплачивать услуги посреднических организаций, они могут самостоятельно пройти процедуру оформления заграничного паспорта. Для этого им необходимо позвонить в Государственную миграционную службу или в паспортно-визовую службу (ОВИР), расположенные по месту их прописки, чтобы узнать график их работы. Во время беседы можно узнать, какие документы нужно подготовить для подачи заявления. Точный список можно получить на официальных сайтах этих учреждений, где для посетителей размещено большое количество полезной информации. На этих ресурсах можно узнать и о размере государственной пошлины, которую нужно уплатить перед подачей пакета документов.
Оформление загранпаспорта обычно занимает 1 месяц. Стоимость регистрационной процедуры в большинстве случаев не превышает 400 гривен. Если украинские граждане пожелают ускорить процесс получения заграничного паспорта и сократить срок до 10 дней, то им придется оплатить услуги в двойном размере (около 800 гривен). В настоящее время многие отделения ОВИР принуждают людей оформлять страховые полисы. Поэтому следует предварительно узнать, предъявляют ли в местные государственные учреждения такие требования.

Оформление загранпаспорта в Украине. Основные нюансы
Если оформление загранпаспорта будет проводиться без помощи посреднических компаний, то гражданам Украины придется потратить достаточно много времени на подготовку пакета документации. Это связано с тем, что некоторые справки придется заказывать в различных государственных инстанциях, которые слишком долго их заполняют и выдают. Именно поэтому, рекомендуется сразу после принятия решения об оформлении заграничного паспорта, узнать весь список документов и безотлагательно начать их подготовку.  
Мужчинам призывного возраста необходимо обратиться в военкомат и получить там соответствующую справку. В обязательном порядке нужно сделать фотографии, к качеству которых предъявляются определенные требования. Для оформления заграничного паспорта понадобится 4 матовых фото, размером 4,5х3,5. Если загранпаспорт оформляется для ребенка, то родителям необходимо будет вложить в пакет документов его свидетельство о рождении, ИНН, а также предварительно полученную в ЖЕКе справку формы 3. Также придется приложить копии паспортов и идентификационных кодов матери и отца, и их нотариально заверенное согласие на выезд ребенка заграницу.
Схожі новини
Сайт безкоштовних оголошень Сайт безкоштовних оголошень Пакети з логотипом

Соц. мережі
Вгору