Рівне:

Створення та просування сайтів

Как избавиться от муравьев на кухне?

Порадниця 20-бер, 2017, 20:189 prov 976
Муравьи – это те насекомые, которые не приносят столько отвращения, как пауки, комары или блохи, но они становятся проблемой, если вторгаются в наш дом. Их привлекают пищевые отходы или неплотно закрытые контейнеры с едой. В любом случае, если вы столкнулись с появлением муравьев на кухне, то знаете, какой вред от муравьев, тогда наши советы непременно помогут вам справиться с этой проблемой.

Благодаря своему размеру, муравьи легко могут проникать в маленькие щели, оседать на небольшом пространстве и быстро размножаться. Вы не успеете оглянуться, как они «завоюют» вашу кухню! Помимо разных продуктов, их также привлекает запах сладких напитков. И, несмотря на то, что маленькое скопление муравьев в доме даже полезно, так как они устраняют паукообразные личинки, мух, моль и других насекомых, их присутствие на кухне раздражает.

Чистота = отсутствие муравьев
Первое, что необходимо сделать для истребления мелких насекомых, это всегда содержать кухню в чистоте. Даже оставленный на полу маленький кусочек сахара может спровоцировать появление муравьев. Зачастую на столе остаются следы от разлитого сока или сладкой воды, а также рассыпаны крошки. Поэтому важно тщательно протирать поверхности кухонной мебели, чтобы не привлечь внимание нежеланных гостей.

Муравьи идут на запах
Неправильное хранение пищи – еще одна причина, по которой муравьи могут вас навестить. Они обладают невероятной способностью слышать запахи плохо закрытой банки или контейнера с едой. Вот почему начатую пачку сосисок или банку варенья нужно всегда плотно закрывать крышкой или держать в пакете. Особенно это касается продуктов, которые хранятся в кладовке, шкафчиках или подвале.

Проход закрыт!
Иногда муравьи забегают на кухню через одни и те же щели. Если вы обратите внимание на трещины возле плинтуса или найдете другое уязвимое место, обязательно перекройте его. Можно использовать силиконовую штукатурку, шпатлевку или другие инструменты для этой цели.

Самый действенный метод в борьбе с муравьями
Есть запахи, которые приятны для человеческого обоняния, но категорически неприятны для муравьев. Держать у себя на кухне правильные продукты – наиболее эффективный способ решить проблему. Список продуктов, чей запах отпугивает муравьев:
- измельченные листья мяты
- масло лаванды
- лавровые листья
- рубленый чеснок.

Убийственная пища для муравьев
Следующий метод может показаться жестоким, но он имеет место быть. Суть заключается в том, чтобы открыть муравьям доступ к таким продуктам, как молотая кукуруза, кукурузная мука или кофе в зернах. Когда муравьи принесут добычу в свое логово и начнут кушать, то через время еда их убьет. Иногда нужно ждать несколько недель, чтобы добиться нужного результата.

Защитный барьер
Предпоследний способ предотвратить вторжение муравьев на кухню – построить барьер из продуктов. Сделайте прямую линию достаточной толщины в местах, где они обычно появляются. Конечно, если они бегают по стенам, данный метод не поможет. Барьер можно сделать из таких продуктов, как куркума, черный перец, корица, порошок древесного угля.

Контрольный выстрел!
В том случае, если естественные методы не дают результатов, необходимо вызвать специалиста по истреблению насекомых. Это особенно важно, если на кухне завелись красные муравьи, которые вызывают зуд и опасны для аллергиков. Своевременная дезинфекция поможет избежать неприятностей от появления муравьев и обеспечит спокойствие всем членам семьи.
Схожі новини
Сайт безкоштовних оголошень Сайт безкоштовних оголошень Пакети з логотипом

Соц. мережі
Вгору