Рівне:

Створення та просування сайтів

История появления футболки

Вільна 22-бер, 2017, 21:429 prov 562
Отсутствуют карманы, воротника и пуговиц тоже нет, да и рукава короткие. Речь идет о футболке. Как и где она впервые появилась? Историки думают по-разному.
О том, как появилась футболка, интересно всем, даже таким людям, которые такой одеждой не пользуется. Потому что футболка является одеждой, которая имеет колоссальное количество вариаций.
Так откуда она взялась? Впервые эта вещь появилась в тысяча девятьсот тринадцатом году. Именно в этот период солдаты Великобритании получили в обмундирование новую разновидность неглиже. Тогда футболка использовалась в качестве нижнего белья для мужчин. Данную разработку приметили модельеры из Америки, которые производили форму для военных. Через несколько лет футболку начали включать в комплект одежды для армейцев.
Однако пик популярности футболки связан с кинематографической индустрией. Актеры Голливуда, загорелые и накаченные, снимающиеся в футболках, оставили после себя неизгладимое впечатление. И уже в пятидесятых годах не иметь собственной футболки в шкафу считалось чем-то скверным и неприличным. Коснулось эта мода и Советского Союза. Промышленность также освоила производство этого предмета одежды.
Футболки с принтами и надписями возникли немного позднее, во времена расцвета хиппи. К семидесятым эта модная тенденция добралась до апогея, при этом изготовители даже начали помещать на футболки неприличные картинки и интересные надписи. Однако, так дела обстояли за границей. В нашей же стране эта одежде использовалась в качестве неглиже. Однако, со временем футболка смогла отвоевать свои позиции и ее начала использовать в сочетании с сарафанами, юбчонками, и, конечно же, с джинсами.
Футболка: агитатор и провокатор
Эта с виду обычная вещь в действительности является мощнейшим орудием. Потому что на ней можно изобразить все, что угодно, вплоть до картинок политического плана. Футболка работает не только, как предмет гардероба, - она еще является прекрасным средством для рекламы какой-нибудь услуги или продукции. Достаточно припомнить всевозможные промо-акции, во время которых соответствующе оформленная футболка творила самые настоящие чудеса.
Схожі новини
Сайт безкоштовних оголошень Сайт безкоштовних оголошень Пакети з логотипом

Соц. мережі
Вгору